А в моде ли загар? Все о загаре

2014-09-14

Первые лучи весеннего солнца коснулись земли. Природа словно ожила после холодного зимнего сна. Теплые деньки увеличиваются, хочется все больше гулять по весенним улочкам городка.

Весна – это время года, когда хочется что-то изменить в жизни. Хочется веселых и ярких красок, поэтому ты стремишься добавить яркости в свой стиль. Это может быть легкий яркий шарф или оригинальная оранжевая блуза из шифона. Ты устал за зиму от холодов, поэтому ты хочешь тепла и солнца. Весной многие девушки отправляются в салон красоты, спа-салон, sunpower.pro, чтобы изменить свой стиль, как говорят «добавит лоска» в свою внешность.

В настоящее время загорелая темная кожа является модной тенденцией. Поэтому мы стараемся получить в летнее время достаточно ровный и бронзовый загар, используя разнообразные крема и масла для загара. А вот в 19 веке иметь загорелую кожу для леди было просто «неприличным». Загорелая кожа ассоциировалась с длительным физическим трудом на улице или в поле. Однако с новыми тенденциями в дизайне одежды – в моду вошли более открытые модели женских платьев. Появилась и мода на загар.

В современном мире альтернативой солнечным лучам, в условиях мегаполиса является посещение солярия. Конечно, бытует мнение о том, что загорать в солярии более вредно, чем загорать на открытом солнце. Однако в настоящее время многие медицинские исследования доказывают, что загар, полученный в солярии так же вреден, как и загар, полученный на пляже.

Мир моды достаточно изменчив. Поэтому следовать моде нужно в разумных масштабах. А иметь темное загорелое тело или изысканную бледность кожи – данный выбор зависит от вас. Ведь быть здоровым – это модно всегда.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.