Close Combat 2

2014-02-01

В свое время, первая часть оного произведения не снискала себе бешеной популярности, хотя и не прошла незамеченной. Многих она отпугнула своей неординарностью, другие не смирились с большим количеством недочетов и минусов. У нее были и горячие поклонники, считавшие ее чуть ли не шедевром всех времен и народов.

Игра Close Combat 2 явилась не столько добавлением чего-то нового, сколько исправлением старых ошибок. Больше всего непонимания в первой части вызвала, пожалуй, общая концепция. Для любителей стратегий в реальном времени она была слишком необычна, слишком детализирована, загружена опциями, таблицами, в ней не хватало динамизма. Поклонников пошаговых войн она могла оттолкнуть режимом реального времени. Были и те, кто говорил о ее излишней упрощенности.

В игре Close Combat 2 авторы учли многие из нареканий касательно графического исполнения, хотя и не все. Объекты на карте прорисованы достаточно четко, и, несмотря на то, что происходящее мы видим с высоты птичьего полета, такие детали вполне различимы - как лужи на дорогах. С другой стороны, в глаза постоянно лезут непомерно крупные пиксели, особенно в режиме приближения. Кроме того, фигуры солдат, и без того слишком мелкие, иногда бывают просто неразличимы в защитной форме на фоне зеленой травы или, тем паче, под деревом. В целом же графика, по сравнению с первой частью, стала существенно лучше.

Сражения в игре Close Combat 2 происходят на реальных боевых полях Второй Мировой Войны, точно соответствующих оригинальной местности. На нее влияют не только деревья, дома и тому подобное, но и естественные неровности ландшафта.

Все вооружение и типы подразделений также выполнены в соответствии с историческими образцами.

Надо отдать должное разработчикам игры Close Combat 2. Путем создания удобного информативного интерфейса они постарались максимально облегчить ваше командование. На сравнительно небольшой панели доступна вся информация, которая может понадобиться полководцу. Причем в ней вряд ли запутается даже зеленый сержант, только что принявший на себя командование: для облегчения восприятия многие показатели используют интуитивно понятную цветовую кодировку.

Искусственный интеллект был на высоте еще в первой части. В игре Close Combat 2 он стал умнее, являясь по сути одной из лучших сторон. Противник владеет тактикой флангового маневра, умеет вытеснять ваших солдат на неудобные позиции, борется за обладание высотами, прекрасно пользуется перекрестным огнем. Даже на низком уровне сложности эта стратегия не покажется вам простой, при максимальном же оппоненты поистине являются серьезными противниками.

Несмотря на некоторые недостатки, игру Close Combat 2 можно смело порекомендовать всем любителям хороших стратегий. Другими словами, всем тем, кому интересно сначала думать, а уж потом щелкать мышкой.

Источник: http://seopmr.ru/

Еще почитать:

Как правильно купить вечные ссылки узнайте тут.

Перед тем как писать статьи на заказ прочтите материал здесь.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.