Использование изделий из оргстекла в торговых и рекламных целях

2014-02-01

 

Сегодня известно множество полимерных материалов с действительно уникальными свойствами. Одним из них является оргстекло (или, как его иначе называют, плексиглаз). На сегодняшний день изделия из оргстекла используются повсеместно, наибольшее же признание они получили в сфере торговли. Действительно, оргстекло обладает рядом уникальных свойств, способствующих формированию такой его популярности.

Во-первых, данный материал прозрачен. Он имеет коэффициент пропускания световых лучей в районе девяноста двух процентов, что, в общем-то, ненамного меньше, чем "настоящее" стекло. Однако плексиглаз почти в три раза легче, что позволяет широко использовать его без усиления основной, несущей конструкции. Кроме того, оргстекло очень пластично. Благодаря этому имеется возможность изготавливать из него изделия сложной формы. Кстати, если говорить о форме изделий из оргстекла, то здесь существует два основных варианта. В частности. заказчик может приобрести готовые изделия, либо же обратиться в компанию, осуществляющую производство торгового оборудования по индивидуальным эскизам и в нужном объеме.

Как в торговых залах, так и при проведении разнообразных рекламных мероприятий, в частности, розыгрышей и лотерей, можно увидеть большое количество изделий из оргстекла. По большому счету, все их разнообразие перечислить невозможно, возможно только указать основные виды такой продукции. Самую большую группу в данном случае составляют разнообразные подставки - и для бижутерии, и для штучных товаров (например, для мобильных телефонов), а также ценники, визитницы, держатели для меню, горки и небольшие витрины. Здесь возможна покупка как типовых изделий, так и разработка проектов с учетом индивидуальных потребностей клиента. Благо, оргстекло очень пластично и способно без особых усилий принимать криволинейную форму. Более того, существует возможность использовать не только бесцветный прозрачный плексиглаз, но и цветной, тоже прозрачный. Допустим, в качестве ценникодержателей такое решение будет не очень практичным, а вот для горок или для емкостей под печатную продукцию может стать оригинальным решением. Хотя, конечно же, вариации с цветом, равно как и индивидуальное изготовление, всенепременно сказываются на стоимости изделия - в сторону ее увеличения. Так что типовые элементы торгового оборудования в данном случае являются более бюджетными.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.