Явные преимущества применения бетонных полусфер на городских улицах

2014-02-01

В условиях больших городов порой очень трудно отыскать безопасное место для отдыха и прогулки, чтобы оно было максимально свободно от огромного количества транспортных средств. Есть скверы и парки, которые специально для этих целей предназначены, но проблема в том, что далеко не всегда есть возможность их посетить. Потому при желании прогуляться и отдохнуть после долгого рабочего дня, по тротуарам города, пешеход сталкивается с проблемой наполненности его законной территории многочисленными транспортными средствами.

Городские власти, вникая в проблему, пытаются решить ее  при помощи применения специальных средств ограждения. Но здесь также есть определенные трудности, которые состоят в том, что довольно сложно подобрать такие приспособления, которые могут быть монтированы за короткие сроки, а через долгое время своей эксплуатации смогут сохранить свои привлекательные качественные характеристики. Которые также не испортят внешний вид городских улиц, что особенно важно, когда они выдержаны в каком-то едином стиле. Но здесь было найдено самое оптимальное решение – применение бетонных полусфер.

Такие малые архитектурные формы, которые производятся из качественного бетона, применяются как ограждение и являются просто идеальным предметом, предназначенным для этой цели. Они не испортят внешнего вида улиц, так как обладают относительно небольшими размерами. Более того, если рядом будут установлены такие предметы, как уличные урны или скамейки, все вместе они смогут украсить улицы мегаполиса. Также для их инсталляции не требуется применять много сил и времени.

Кроме этого данные средства обладают еще множеством иных положительных характеристик, например, возможность монтировать даже на таких территориях, где наблюдается не так много места для того чтобы возвести забор. Еще одно преимущество состоит в том, что срок службы изделия может достигать пятидесяти лет, при том, что никакого особого ухода не требуется совсем. Также полусфера не меняет своих качеств при воздействии неблагоприятных погодных условий и полностью нейтральна к физическим воздействиям и механическим тоже.

Как видно из всего вышесказанного, бетонное приспособление считается самым оптимальным вариантом для того чтобы защитить участки, предназначенные для пешеходов от проезжей части и от автомобилей, которые без их наличия заезжают на подобные территории.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.