От чего зависит стоимость кондиционера?

2014-02-01

Кондиционер является энергоэффективным оборудованием, которое позволяет на выходе давать мощность в три раза больше, чем затрачивает. Например, обычные обогреватели тратят электроэнергии для производства тепла в пропорции 1:1, в то время как кондиционер – 1:3.

Если стоимость кондиционера кондиционера зависит только от престижности производителя и количества дополнительных функций, то со стоимостью его установки все немного сложнее. В магазине вам подскажут только базовую стоимость, которая не учитывает особенности архитектуры выбранного для использования помещения. Самостоятельно рассчитать конечную стоимость монтажа невозможно.

Прежде чем купить кондиционер, стоит заранее определиться с типом сплит-системы, которая зависит от площади помещения, и конечной стоимостью установки, чтобы в итоге она не стала неприятной неожиданностью.

Обычно стоимость установки варьируется в разных компаниях. Специалисты мотивирую это большим разнообразием климатических систем. Однако, дело обстоит немного иначе. Если вы выбираете одну из нескольких сплит-систем одинаковой мощности, которая будет установлена в определенном месте в квартире и офисе, то установка кондиционера в этом случае не может меня свою стоимость.

Так что же влияет на стоимость установки кондиционеров? Как не попасть на крючок предприимчивых дельцов? Прежде всего, стоимость монтажа зависит от его типа и мощности, технологии установки, от длины и диаметра так называемой «трассы» и от расположения внутреннего и внешнего блоков сплит-системы.

Устанавливая бытовые сплит-системы, стоит определиться, будет он работать только летом на охлаждение или же и зимой на обогрев. От этих параметров зависит мощность, тип сплит-системы и расположение наружного блока.

Не стоит удивляться, если установка кондиционера в собственной квартире будет стоить дороже или дешевле, чем у соседа. Цена зависит от каждого конкретного случая.

Монтаж оборудования должны проводить квалифицированные специалисты, так как климатические системы – высокотехнологичное оборудование, требующее от установщика знаний о принципах процессов охлаждения и специфических особенностях каждого типа оборудования.

Заказывая услуги по установке кондиционера в сертифицированной организации, вы можете рассчитывать на своевременное сервисное обслуживание и чистку вашего климатического оборудования.

Источник http://climatecool.com.ua/



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.