Актуальность уже готовых видов бизнеса. Насколько это рентабельно?

2014-02-01

Наличие на территории России собственного вторичного рынка готовых объектов крупного и малого бизнеса можно очень легко объяснить. Так как большая часть производств товаров общего пользования и поставщиков наиболее популярных в стране услуг работает именно на коммерческой, а не на государственной основе, их владельцы сменяются достаточно часто, и этому есть свои причины. Кто-то просто устает от такой жизни, полной проблем, требующих немедленного вмешательства и быстрого решения, и уходит на покой, заработав себе денег на всю оставшуюся жизнь. У кого-то попросту не хватает фантазии и здравых идей по дальнейшему развитию собственного дела, позволяющих бороться с постоянно растущей и крепнущей конкуренцией.
Все эти предприниматели, желающие выйти из игры, отправляют свои предприятия на продажу по достаточно разумным и сравнительно низким ценам. К примеру, для того, чтобы открыть и основать абсолютно идентичную деятельность самостоятельно, заложив ее с нуля, предпринимателю потребуется в среднем на четверть больше средств и значительно больше времени, чем он потеряет при покупке готового бизнеса.
Именно по этой причине в нашей стране купить готовый бизнес – это обычное дело и наиболее рациональный вариант для начинающих бизнесменов с уже наличествующим солидным стартовым капиталом. Подобное приобретение позволяет с наибольшей выгодой войти в бесконечную коммерческую игру, сразу же начиная получать реальные прибыли, а не теша себя тем, что существует в далекой перспективе после долгих месяцев развития.
Безо всяких сомнений, именно подобная возможность резкого старта без особых усилий делает приобретение готовых предприятий, фирм и компаний значительно более привлекательным для предпринимателей занятием, чем развитие абсолютно новых объектов бизнеса. Рациональность этого решения нельзя недооценивать: чем старше покупаемое предприятие, тем известнее оно в широких кругах потребителей. Благодаря этому развитие идет еще быстрее, так как люди уже имеют определенный уровень доверия к подобному предприятию.
Приобрести бизнес достаточно просто. Обычно для этого используются посреднические организации для экономии времени как покупателя, так и продавца. Владелец фирмы приносит всю важную документацию, а покупатель – свои паспортные данные, и право обладания фирмой переносится после совершения сделки и заключения договора вместе с должностью генерального директора. Все операции при работе без промедления вполне можно совершить в течение рабочей недели.

 

По материалам сайта: http://www.accounting-by-post.com/articles/kupit-gotovyj-biznes-za-granicej



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.