Чем хороши алюминиевые радиаторы

2017-05-26

Среди предлагаемого разнообразия типов батарей, алюминиевые радиаторы отопления продолжают считаться одними из лучших вариантов для квартиры или коттеджа. Ведь в изготовлении таких изделий, используется не чистый алюминий, а с наличием в них кремневых добавок. А они в свою очередь наделяют полученный таким образом сплав не только устойчивостью к коррозии, но и особой прочностью.

В некоторых алюминиевых моделях, также для увеличения устойчивости к коррозии, внутренняя часть изделия, где происходит прямой контакт металла с теплоносителем, имеется полимерное покрытие. Его толщина может достигать 55 мм.

Какая из моделей лучше

Да, все модели отличаются не только по внешним габаритам, но и формам. И хотя многие потребители, считают, что лучшими из них являются алюминиевые литые радиаторы. В действительности, такая покупка может порой огорчить потребителя. Сейчас многие недобросовестные фирмы, решая за короткий срок обогатиться, предлагают потребителю литые алюминиевые батареи низкого качества. Конечно, избежать такой неприятности, можно с выбором литого радиатора от известного производителя.

Но если все же стоимость изделия является одним из важных факторов. То секционные радиаторы, станут хорошим альтернативным вариантом. Если же обратить внимание на уровень теплоотдачи. То он зависит от численности используемых труб в радиаторе, и типом подсоединения. Так, в случае выбора однотрубного радиатора, следует быть готовым к тому, что теплоотдача его будет снижена до 10 – 20%.

Влияет на уровень теплоотдачи и особенности подключения прибора. Так сохранить на высоком уровне теплоотдачу в приборе можно с осуществлением нижне8го или диагонального соединения. Особенным плюсом можно назвать, наличие алюминиевых радиаторов с терморегулятором, позволяющим лично устанавливать подходящий температурный режим в жилье.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.