Аренда и покупка недвижимости

2020-05-15

В наше время наличие собственного жилья в крупных городах автоматически приравнивает человека к категории миллионеров, собственная квартира в мегаполисе, которую можно сдавать, дает ее владельцу постоянный немалый доход, который с каждым годом будет только возрастать. Сегодня отсутствие высокооплачиваемой работы во многих малых и средних городах заставляет людей ехать на ее поиски в столицу либо областные центры, где можно получать достойную оплату своего труда. Купить квартиру в мегаполисах, куда стекается рабочая сила из многих регионов России и ближнего зарубежья, могут лишь единицы, поскольку ее стоимость порой составляет несколько сотен тысяч долларов. Поэтому основной проблемой при временной либо постоянной смене жительства является поиск подходящего жилья с целью аренды.

Снять квартиру или комнату в Москве достаточно просто, для этого нужно купить ворох газет с объявлениями об аренде жилья, а можно поступить гораздо проще и быстрее, воспользовавшись Интернетом. Стоимость арендуемого жилья, в основном, зависит от двух факторов: близости его к центру города и площади квартиры. Остальные факторы второстепенны, поскольку на цену аренды они влияют не столь значительно. Но перед тем, как арендовать квартиру либо комнату, необходимо определиться с местом работы. Возможно, вам предложат трудиться где-нибудь на окраине столицы или в пригороде, в этом случае стоимость аренды жилья может быть намного меньше. Перед тем, как определиться с жилищным вопросом, изучите все предложения, и если вам известно будущее место работы, попробуйте заблаговременно поискать подходящее жилье в Сети, благо сайтов на эту тематику сейчас предостаточно. Сами арендодатели не часто занимаются вопросами, связанными с предоставлением жилья в аренду, обычно это делают квартирные маклеры. Не так редко их накрутки доходят до 100,0% стоимости аренды, поэтому стоит обратиться в несколько десятков контор с целью выбора максимально низкой цены.

Любой столичный город притягивает, как магнит, тех, кто нуждается в работе. Не является исключением Киев. Действия тех, кто желает снять квартиру или комнату в Киеве, нисколько не должны отличаться от того, что делают потенциальные арендаторы квартир в прочих крупных городах и мегаполисах. Миграционный поток из России в Украину значительно меньше, чем в обратном направлении. В Киев в поисках заработка, в основном, едут жители Украины и Молдавии. Тем не менее, спрос на жилье здесь достаточно высок, да и цены «кусаются» почти также, как и в Москве. Поиск подходящего жилья в столице Украины тоже лучше проводить по Интернету, используя специализированные сайты, где имеется исчерпывающая информация о сдающихся в аренду либо продающихся объектах недвижимости.

Летней порой миллионы людей спешат на отдых к морю. Одним из самых любимых мест такого отдыха является Крым – одно из красивейших мест в Европе. Арендовать жилье в Крыму – первое, с чем сталкивается любой только что прибывший отдыхающий. Здесь есть целая масса вариантов, поскольку прямо на вокзале вас встретят десятки собственников квартир и маклеров, наперебой предлагающих свои услуги. Главный совет – не спешить соглашаться с предлагаемыми условиями. Внимательно по карте города посмотрите, насколько близко жилье расположено от моря, а также ознакомьтесь с условиями проживания, поскольку от этого во многом зависит качество вашего отдыха.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.