Аренда квартир

2021-08-17

До того, как дать объявление аренда квартир и комнат, ее нужно подготовить. Для этого полезно посмотреть на свое жилье глазами арендаторов. И если сантехника, окна или двери, стены не в самом хорошем состоянии, ситуацию нужно исправить.

Достаточно провести косметический ремонт и поклеить недорогие обои, отремонтировать сломанную сантехнику и розетки. Если проблема в окнах и дверях – нужно как минимум их покрасить. Кроме того, не нужно накапливать в квартире ненужные старые вещи. А вот содержать жилище в чистоте важно. Все эти нехитрые советы помогут сделать квартиру более уютной.

После подготовки квартиры к аренде можно подать объявление в газету или повесить в специальных местах. Объявление лучше начинать со слов «Сдам квартиру в ...». Так потенциальным арендаторам сразу будет понятно, читать ли дальше такое объявление. Далее нужно уточнить приблизительное местоположение жилья, площадь, количество комнат, этаж, наличие или отсутствие мебели, быттехники. Также при желании можно указать требования к будущим жильцам. Например: предпочтение студентам, семейной паре, мужчине, семье без домашних животных и так далее. По возможности можно разместить в объявлении фотографии квартиры.

Аренда квартир – весьма ответственное занятие. На сегодняшний день сдача дома или квартиры в аренду теми, у кого они есть, является самым популярным способом улучшить свою жизнь. Решив сдать недвижимость в аренду, собственник начинает узнавать, что для этого нужно и что из этого может получиться. Итог не всегда радует, потому что могут возникнуть проблемы. Основная проблема – это порча или кража имущества квартирантами. Люди бывают разные и иногда случаются неприятные ситуации. Например, жильцы могут внезапно исчезнуть перед датой оплаты, испортив при этом имущество или прихватив что-то с собой. Чтобы перестраховаться, хозяева часто связываются с агентствами недвижимости, которые заключают с клиентами договор, который может помочь при возникновении спорных ситуаций. Если вы не хотите связываться с агентством, лучше проверить документы и взять плату вперед.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.