Аренда манипулятор в Челябинске. Аренда погрузчика в Челябинске

2016-02-16

Аренда спецтехники

Не секрет, что строительные работы требуют самого разного оборудования. Для погрузки и перемещения тяжелых строительных материалов и блоков используется специальная техника. Однако, в силу дороговизны, позволить себе ее приобретение и обслуживание может не каждый, поэтому в некоторых случаях целесообразно брать технику в аренду. 

Краны манипуляторы

С помощью этой техники можно осуществлять перемещение разнообразных материалов, а также их погрузку и выгрузку. Аренда манипуляторов значительно ускоряет все эти работы, позволяя при этом экономить на их приобретении в собственность. Поэтому при нечастом или разовом использовании аренда более рентабельна, чем покупка. При перевозке бытовок, гаражей, техники, контейнеров, сантехники, киосков и т.п. аренда манипуляторов также является хорошим решением. При монтаже и демонтаже станков, щитов для рекламы, котлов, заборов, столбов и ограждений тоже пригодится аренда манипуляторов. Как и для любых работ, при выполнении которых требуется автокран. Существуют различные варианты манипуляторов – с большим или малым кузовом (для грузов различной тяжести), вездеходы, способные проехать даже в труднодоступные места и не только. При необходимости можно нанять для техники и опытного водителя.

Погрузчики

Это также незаменимая в строительстве и перемещении тяжестей вещь. Существуют автопогрузчики. Экскаваторы-погрузчики и множество других различных вариантов. Наиболее часто аренда погрузчика требуется при перевозке сыпучих материалов, а также во время дорожных работ и строительства. Аренда погрузчика, а точнее экскаватора-погрузчика также полезна, если стоит выкопать котлован или засыпать траншею. Несомненный плюс то, что нанимать отдельно для этих работ экскаватор нет нужды.

Если площадка работ небольшая, то будет уместна аренда погрузчика малых габаритов, так как он сможет сохранить маневренность даже в весьма ограниченном пространстве. Помимо этого существуют модели с разным диаметром колес для еще большей маневренности, а также разновидности, которые умеют двигаться боком. Еще одна разновидность – вилочные погрузчики, это достаточно новый вид, но, несмотря на это бывают нескольких типов. Делятся они по высоте подъема, по весу, который способны перемещать и даже по типу топлива. Можно встретить погрузчики, работающие на газу, бензине, дизельном топливе и даже на электричестве.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.