Кто ищет в отпуске покой

2022-07-18

Афиша СПБ хоть и радует часто наличием многих мероприятий, нужно заметить, что однажды любой задумывается о поиске более спокойного отдыха. Если собираясь отдыхать, вы ищете покоя и умиротворения, то вам обязательно надо ехать в Пицунду на курорт, который знаменит своим уникальным микроклиматом. А всё благодаря сосновому заповеднику, который вплотную подступает к морю. Его реликтовые сосны даже в самый зной дарят отдыхающим благословенную прохладу.

А ещё там не бывает штормов, поскольку курорт разместился в небольшой бухте, оттого-то и вода здесь считается самой чистой на кавказском побережье Черного моря. Убедиться в этом лучше самостоятельно, а чтобы отдых состоялся наверняка, заранее неплохо было бы ознакомиться с предложениями жилья на сайте.

Дело в том, что популярный некогда советский курорт не обзавёлся фешенебельными отелями, что позволяет отдохнуть здесь очень экономно, снимая жильё в частном секторе. Это более чем подходит для людей среднего возраста и семьям с детками, поскольку нет увеселительных заведений, различных тусовочных мероприятий.

Зато есть чистейшее и невероятно ласковое море, путь к которому пролегает по тенистым аллеям Пицундской рощи, окутывающей целебным и восхитительным сосновым ароматом. Здесь особенная, удивительная тишина, успокаивающая и оздоравливающая.

Не мудрено, что мамы с маленькими детками так любят этот живописный и очаровательный в своём спокойствии и не суетности уголок. Поэтому и предпочитают отдыхающие останавливаться в частном секторе, чтобы вольно распоряжаться этим своим покоем и наслаждаться тишиной, не завися от соседей в гостинице.

Ну, а если лежание на пляже надоест, вполне можно посмотреть с экскурсией на интересные места Абхазии, с её потрясающей природой и достопримечательностями. Да и в самой Пицунде есть, что увидеть и даже услышать.

Речь идёт о старинном храме, который стоит в городе с Х века и потрясает своей мощью и сдержанным величием. А благодаря изумительной акустике, вот уже сорок лет он дарит незабываемую и потрясающую музыкальную радость всем желающим послушать его знаменитый орган. Здесь же, за крепостными стенами можно ознакомиться с историческим музеем и зданием монастыря.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.