Правила, которые применяют в аромотерапии

2014-10-09

Первое правило: все масла выбирают исключительно индивидуально. Прежде чем http://aroma-crimea.com/shop/carstvo-aromatov-- вам нужно изучить свои предпочтения в ароматах. Кто бы вам что не говорил про какие-то чудесные свойства масла, если вам не нравится его запах – не применяйте его. Оно вам может не подойти, потому что сальные железы у нас у всех работают по-разному, тип кожи тоже у всех разный и вам просто нужно найти свое масло.

Есть 3 мягких масла, которые могут подойти большому числу людей: миндальное, масло жожоба, и масло макадами. Масла в свою очередь разделяются на растительные и эфирные, их еще называют транспортные и базовые. Все эфирные масла обязательно покупайте в темном стекле, они имеют небольшой объем бутылочки 5-10мл. Растительные масла также покупайте в темном стекле, иногда продаются в темном пластике, баночка имеет большой объем.

Растительные масла разделяются на 2 типа – это жидкие жирные масла и баттеры. Они имеют твердую структуру, это масло корите, кокосовое масло, масло какао, масло манго. Их лучше покупать нерафинированными.

Правило 2: все эфирные масла нужно смешивать с базовыми маслами. Исключением являются только масло камелии и лаванды. Эти 2 масла можно нанести и в чистом виде на прыщ, на герпес, на небольшую ранку в качестве обеззараживателя.

Правило номер 3: все эфирные масла нужно подбирать исключительно по запаху. Золотое правило аромотерапии: эфирное масло не принесет вам пользы, если вам не понравился его запах. Нюхать нужно не поднося бутылочку близко к носу, масло нужно держать в районе рта или подбородка, чтобы протестировать запах, вдыхая его пары. Если масло вам показалось тяжелым, отталкивает, и вызывает неприятные ощущения, лучше не покупать его, даже если вам кто-то очень его советует. Масло должно симпатизировать вам по запаху.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.