Купить 3g модем

2016-02-24

Интернет в наши дни является совершенно необходимым ресурсом, без которого очень трудно прожить даже один день. С его помощью современный человек производит слишком много операций, чтобы отказаться от доступа во всемирную паутину. Поэтому с собой всегда должен быть 3g модем, который позволяет ловить сигнал практически в любом месте. Он не отличается высокой скоростью и стабильностью, но за неимением другого выхода может стать отличным вариантом. При этом оплата довольно небольшая, так что можно свободно сидеть в сети хоть весь день.

Какие возможности дает 3g?

С мобильным интернетом можно получить абсолютно такие же возможности, как и с обычным проводным ресурсом. Только за счет специфики передачи сигнала он будет нестабильным, так что нужно сразу настраиваться на частые прерывания. Посмотреть фильм или даже послушать песню - настоящее испытание, так как скорость потребует, чтобы загрузка длилась несколько часов. И при этом не всегда она увенчается успехом, так что такой интернет подходит только для текстовых страниц, без анимации и большого количеств элементов оформления. Зато он идеален для работы, ведь не получится отвлекаться.

Модемы данного типа удобны тем, что по размерам они не превосходят флешку, так что их можно носить с собой в кармане. При этом они способны принимать и высокоскоростной сигнал, но только на отечественной территории пока ни один оператор не смог его обеспечить. Так что приходится довольствоваться тем, что доступно на данном этапе развития. Только в отдельных городах интернет будет обладать приличной скоростью, но актуален он как раз где-нибудь за пределами населенного пункта.

Иметь в запасе 3g модем не помещает, так как в некоторых случаях он может очень сильно выручить и позволит закончить срочную работу. Но для решения масштабных задач он, к сожалению, зачастую не приспособлен, поэтому нужно искать другие точки доступа.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.