Создаем интерьер спальни

2015-06-23

Спальная комната всегда имела свой индивидуальный интерьер, от которого веет комфортностью и уютом. Не зря человек воспринимает эту комнату как свою личную территорию. Ведь там он сможет отдохнуть от внешних воздействий, побыть наедине со своим внутренним миром. Выбирая http://www.dybok.com.ua/ru/product/catalog/21, нужно помнить, что она должна быть не громоздкой, без лишних деталей, создавая при этом легкость и ненавязчивость.

Первое с чего создается декор интерьера – это отделка пола и стен. Успокаивающе влияют светлые и пастельные тона стен. Даже если вам сильно нравится красный или темно синий цвета, после довольного сложного трудового дня они могут показаться агрессивными и невосприимчивыми. А то, какими именно материалами вы будете отделывать стены зависит исключительно от вкусовых предпочтений и финансовых затрат.

Все изъяны потолка, мелкие трещинки и неровности, прекрасно замаскирует натяжной потолок. Расцветка его может варьировать в зависимости от предпочтений. Есть также возможность нанести любой рисунок или имитировать звездное небо. При умелом световом дизайне, оно будет выглядеть более чем реалистично. Натяжные потолки очень практичны, не прихотливы в эксплуатации, а также могут спасти от потопа, организованного соседями. Подвесной потолок под тяжестью воды просто провиснет. Вернуть в первоначальное состояние его можно с помощью тепловой пушки.

Напольное покрытие в основном делают из ламината или паркетной доски. Для начала обязательно нужно произвести стяжку пола, а затем монтировать панели. Для спальни детской, как и взрослой очень актуален теплый пол, чтобы ножкам всех домочадцев было уютно и комфортно ходит холодной зимой.

При декорировании спальни нужно обращать внимание на элементы, которые должны нести в себе признаки функциональности. Ну и конечно, со всей серьезностью следует подойти к выбору главного предмета – кровати, которая может быть сделана из натурального дерева или выкована из металла с ортопедическим матрасом. В тон к ней подбирается остальная мебель классического набора: встроенный шкаф, комод или туалетный столик. И конечно, не нужно забывать про занавески, которые создадут уют и защитят вас от утреннего солнца.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.