Audi A6 All road

2022-01-09

Универсал с увеличенным клиренсом и горячим темпераментом убеждает нас в том, что Q7 он уступает лишь высотой посадки. От универсала c шильдиком A6 Avant внедорожный All road отличается решеткой радиатора, расширителями арок и клиренсом. Более подробно об этой моделе читайте в нашей статье. Предлагаем перейти на сайт https://allforcar.in.ua/select/price_group23 и заказать запчасти для грузовиков.

Серийная пневматическая подвеска, входящая в базовую комплектацию, превращает универсал в кроссовер, поднимая кузов на максимальные 181 мм в режиме Allroad. Она позволяет не бояться бордюров и косогоров, хотя длинные свесы заставляют держать ухо востро на бездорожье. За счет обвеса выглядит внушительнее обычного универсала A6. Кроссовер богаче оснащен, но и дороже на euro5400. Металлическая защита бамперов смотрится стильно, но первой страдает на оффроуде Однако место этого SUV`а все-таки на асфальте. И если не жаль бензина, то лучше выбрать Dynamic. Здесь-то 3.0 TFSI и проявляет свою истинную сущность.

Не только на прямых, но и в поворотах Allroad едет не хуже спорткара, набирая первую сотню за 5, 6 секунды. Подвеска зажимается, руль тяжелеет, преселективная КПП с двумя сцеплениями переключается молниеносно. Воодушевляет полное отсутствие задержки при нажатии на педаль газа. Хотя все можно поменять в одно мгновение, переведя drive select в режим Еfficiency. В нем, правда, субъективно умирает половина "лошадей" под капотом, а вторая позволяет с трудом обогнать грузовик. Вот так и едешь, вертя селектор.

Перед обгоном переход в Dynamic, потом опять в Efficiency. Такая разминка правой руки имеет смысл, когда вспоминаешь, что мощный бензиновик в городе сжигает минимум 12 литров. Но если вас беспокоит расход, есть смысл подумать о дизеле. 7-ступенчатая КПП с двумя сцеплениями и система старт-стоп входят в базовую комплектацию Allroad`ов. Кожаный салон за доплату. Благодаря пневматической подвеске клиренс варьируется в диапазоне от 121 до 181 мм. Подводим итог... Бензиновый Allroad аж на euro 8000 дороже Q7 3.0 TFSI. Есть о чем задуматься, зная любовь страны к внедорожникам. Но тяжелой "семерке" не угнаться за универсалом не только по динамике, но и в расходе.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.