Audi A6 Allroad

2021-10-14

Узнав из интересного материала по ссылке https://studzona.com/article/pochemu-studentam-legche-obuchitsya-vozhdeniyu-i-kak-sdat-ekzamen-pdd о причинах, из-за которых многие студенты быстро сдают экзамены ПДД и получают водительские права, становится понятна причина активного приобретения их родителями различных иномарок, в том числе Audi A6 Allroad.

Краткий обзор

Появившийся после седана и универсала новый Audi A6 Allroad доукомплектовывает модельный ряд. Быстрый кроссовер предлагают отныне с мощностью до 313 дизельных сил Это уже третье поколение Audi Allroad. Двенадцать лет назад был представлен первый Allroad, ознаменовавший выход компании на рынок SUV’ов. И у него на борту была еще честолюбивая техника для плохих дорог, к примеру, опционный понижающий ряд передач.Максимальный дорожный просвет сократился, на понижающей передаче сэкономили - фактически Allroad II был лишь версией комплектации A6 Avant. Логичный шаг – ведь для больших возможностей на бездорожье теперь имелся Q7. Радиаторная решетка, фартук, расширители колесных ниш и более высокий клиренс отличают Allroad от обычного Avant’а. Со 120 км/ч пневмоподвеска в режиме Аutomatic переходит на самый низкий уровень.

Сегодня Audi предлагает даже три модельных ряда SUV’ов - Q3, Q5 и Q7. Так что вполне объяснимо, что пригодность для плохих дорог на новом A6 Allroad уходит еще дальше на задний план, а приоритетными становятся мощность и скорость. Управление информационно-развлекательной системой через селектор MMI с одиннадцатью кнопками и тачпадом, как в других версиях А6. Сейчас у Audi три модельных ряда SUV’ов и два кроссовера. Сохранилась пневматическая подвеска с регулировкой дорожного просвета, которая входит в базовую комплектацию на всех A6 Allroad и, в отличие от обычного А6, снабжена расширенным диапазоном регулировок. Дополнительные 35 мм воздуха под брюхом обеспечивает система управления drive select в режиме Аllroad. Кроме того, есть режим Lift, создающий еще один сантиметр безопасности, но он работает на скорости не выше 35 км/ч. Хотя, конечно, 181 мм «высокого уровня 2» нельзя назвать действительно серьезным показателем, а по поводу углов свеса и продольной проходимости Audi для перестраховки вообще не дает никаких данных.

Древесина ценных пород и кожа за доплату, коробка-автомат – с двойным сцеплением или трансформатором – всегда базовая По асфальту разумнее всего ездить в режиме Comfort – тогда автомобиль всегда остается на обычном уровне, а автоматическое понижение клиренса на 15 мм на скорости 120 км/ч не происходит. Ход пружин не меняется, что обеспечивает приятную комфортабельность езды. Для любителей подчеркнуто жесткого, острого контакта с дорожным покрытием предлагается режим Dynamic, в котором автомобиль едет присевшим и с сокращенным ходом пружин, а рулевое управление приобретает более тяжелый ход. Базовая комплектация Allroad обширнее, чем у обычного A6. В базе матерчатая обивка сидений Sierra/mono. pur 350.

Резонатор обеспечивает дизельному V6 звучание V8. Новый Allroad можно приобрести исключительно с 6-цилиндровыми двигателями с наддувом. Дизелененавистники выберут 310-сильный бензиновый агрегат с компрессором 3. 0 TFSI, но ядро ассортимента составляют три версии заново настроенного дизельного V6. Уже с мотором 3. 0 TDI в 245 л. с., который, по всей видимости, будет самым популярным, Allroad кажется необыкновенно динамичным. Знакомая гармоничная комбинация с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением гарантирует восхитительный серфинг на волне крутящего момента в 580 Нм и очень короткую задержку при залихватском ускорении.

Еще резче, но на более высоком уровне крутящего момента действует бензиновый двигатель, только принципиально такая же коробка-автомат переключается здесь немного чаще. Зато вы получаете настоящие динамические свойства спортивного автомобиля. Самым мощным силовым агрегатом является опять-таки дизель – новый Biturbo TDI. Впечатляющие 313 л. с. и обильные 650 Нм крутящего момента обеспечивает 3-литровому мотору двойной наддув. Эту силу может переварить только 8-ступенчатая коробка-автомат с трансформатором от ZF из A8, и она невозмутимо преобразует огромную мощь в тягу. Так как Biturbo V6 в перспективе должен сменить дизельный V8 в A8 и Q7, инженеры пошли на трюк со звучанием двигателя: резонатор на глушителе за счет пульсации отработанных газов создает рокот, характерный для 8-цилиндровиков.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.