Австрия - долина Гаштайн

2015-08-07

Долина Гаштайн расположена в федеральной земле Австрии - Зальцбурге и известна всему своими термальными и горнолыжными курортами. Издавна уже определили целебные свойства этого региона. Сюда с большой охотой приезжали императоры и князи ранее, и в наше время политики и известные люди предпочитают курорты этой долины. Самые популярные курортные поселки, расположенные в долине www.wrs.com.ua и Бад Хофгаштайн. Компания Видерштраль предлагает вам приятно провести время и оздоровиться именно здесь.

Именно здесь вы сможете найти то, что вас интересуем. И сейчас вы поймете почему. Итак: Бад Хофгаштайн идеальной местечко для спокойного отдыха вас и вашей семьи. Он известен благодаря своим лечебным ваннам, горячим источникам и многими другими оздоровительными возможностями. Сюда приезжают со всего света для лечения таких болезней как артрит, ревматизм, бронхиальной астмы, пародонтоза, заболевание веной системы, импотенции, туберкулеза и многих других заболеваний.

В этом городе расположен самый современный уголок отдыха и здоровья термальный комплекс Alpen Therme Gastein, где вы можете восстановить свои силы после катания. Здесь вам представлены множество возможностей для оздоровления, лечения, а так же занятия спортом и различные водные развлечения. Вы можете поплавать в просторном бассейне в помещении, либо же предпочесть бассейн под открытым небом. Так же вы откроете для себя сочетание чистого горного воздуха, лечебных особенностей этого места, великолепные виды и более сотни километров трассы, большое количество которых идеально подходят для новичков в этом виде спорта.

Большинство спусков такие пологие, что создается впечатление будто они созданы специально для обучения начинающих горнолыжников и семейных пар с детьми. Отличное качество снега, система подъемников, самый лучший фри-райд по лесным склонам это то, что вы можете здесь найти. Любители фристайла и сноуборда смогут посетить сноупарк где время от вре6мени проводятся достаточно крупные соревнования.

Большое количество горных кафе, баров и ресторанов, где вы можете остановиться и перекусить. В Бад Гаштайн вы можете перебраться на лыжах благодаря общей системе подъёмников. Этот город напротив подходит больше опытным горнолыжникам, так как большое количество трасс ориентировано на сложное катание. Так же здешние трассы хороши для бега на лыжах. Протяжение трасс здесь измеряется в десятках километров. Этот город идеально сочетает в себе старинные постройки в стиле барокко и современные высотные здания.

Постройки в императорском стиле окружённые горными вершинами, каменистые скаты создают величественную атмосферу. Мелодичное журчание водопада, который находиться с самом центре курорта, можно услышать во многих отелях. Он является жемчужиной городка и придает ему своеобразного шарма. Любителям развлечься в городе предложено множество дискотек, казино, ресторанов и других развлечений на ваш вкус. Здесь у вас так же есть возможность поправить ваше здоровье. Вашему вниманию представлены радоновые штольни недалеко от города, термальные бассейны закрытого и открытого типа и многое другое. Так же в долине доступны такие виды спорта как верховая езда, теннис, катание на санях и множество спортивных видов спорта на ваш выбор.

Для альпинистов так же есть множество возможностей для занятий скалолазанием. Подводя итоги, хотелось бы сказать, что зимы в долине мягкие, а лето прохладные. Красочные альпийские луга, горные склоны, обилие родников, целебные свойства региона, все это уже много столетий привлекало великих императоров, герцогов и герцогинь.

Многие излечились от серьезных недугов благодаря этим местам, многие укрепили свое здоровье. Старики и дети в этих краях смогут ощутить себя по-новому. Наша компания поможет вам найти себе занятие по вкусу и с пользой провести время. Катайтесь на лыжах, сноубордах, санях, лошадях, занимайтесь альпинизмом, наслаждайтесь живописными видами австрийских Альп, оздоравливайтесь и просто отдыхайте. Самое главное для нас ваше хорошее настроение, а все остальное приложится.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.