Как выбирают авто для работы в такси

2016-03-11

Для любой работы, которая требует значительного пробега автомобиля, выбирается машина по определенным критериям. Такси Киев имеют в своем автопарке только надежные модели машин, которые удобны для пассажиров и водителя, а также вместительные и экономичные.

Самые популярные авто в такси

Одним из главных критериев выбора автомобиля является цена. Лучше всего сразу отказаться от французских автомобилей Peugeot и Citroen, так как они требуют частого ремонта. Также при выборе нужно отбросить подержанные немецкие машины, такие авто как Mercedes, Audi, BMW, Volkswagen – они требуют значительных вложений денег. Большую часть дохода, который таксист будет зарабатывать, он будет вкладывать в ремонт авто.

Рекомендуется рассмотреть корейские марки: Hyundai, KIA. Hyundai Solaris – это массовый автомобиль, который производится достаточно давно. Этот авто зарекомендовали себя с хорошей стороны. Hyundai Solaris – экономичный, легкий в обслуживании и с большим количеством запчастей.

Машина имеет среднюю стоимость, она не очень дорогая, но и не дешевая. Это авто удобно использовать благодаря комфорту и экономичности. Машина имеет вместительный и удобный салон.

Также в такси используют Renault Logan - эта модель зарекомендовала себя, как длительная в эксплуатации и «бессмертная» машина. Авто используют годами, большинство такси имеют некоторое количество Renault Logan. Для такси эта машина очень надежная, она также достаточно вместительная, запчасти стоят еще дешевле чем на Hyundai и KIA. Соответственно машина будет хорошим выбором в плане экономичности затрат.

Однако Renault Logan не совсем удобная машина для водителя. Многим не нравится эргономика и комфорт водительского кресла. В новых моделях авто учтены недоработки, а с расширением комплектации машина становится еще комфортнее в работе, например, таксисты добавляют в авто климат контроль. Современные модели Logan имеют интересный дизайн, однако новые модели стоят немного дороже, чем старые. KIA Rio очень похожа на Hyundai Solaris в плане комплектации деталей, отличается лишь дизайн.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.