Нужен ли автосервис, работающий 24 часа?

2015-01-18

автосервис 24 часа

Многим автовладельцам, в особенности дальнобойщикам, приходилось сталкиваться с необходимостью выезда в ночное время. Но всегда ли существует возможность это сделать? Порой, причиной невыполнения своей работы является техническая неисправность автомобиля. Причем речь идет не только об общеизвестных проблемах, например, невозможность тронуться с места или завести автомобиль. В пути может случиться любая неприятность, включая крупную поломку.

Заказчика не интересуют причины невыполненных обязательств, и это существенно отразится на гонораре и деловой репутации исполнителя. Исходя из этого, компании, выполняющие ремонт грузовых авто 24 часа в сутки, являются помощниками в экстремальной ситуации. Эти фирмы занимаются выполнением экстренных работ в минимально сжатые сроки. Конечно, качественно оказанные услуги и стоят несколько дороже в ночное время. Однако есть ошибочное мнение, что в любом случае ремонт грузовиков выполняется одними и теми же сотрудниками с использованием одинаковых средств. Но это не совсем так, поскольку в ночной смене работают исключительно профессионалы, которые трудятся в этой сфере не первый год и способны устранить любую поломку автомобиля за короткое время.

Некоторые специалисты работают исключительно в ночное время, чтобы обеспечить качественный сервис автомобилям, которые сломались в дороге, либо только планируют путь. Им должна быть оказана квалифицированная техпомощь. Особенно важно это для водителей, которые выполняют перевозку негабаритного или опасного груза. Ведь это предполагает согласования с государственными учреждениями и нарушение сроков выполнения работы может привести к дополнительным издержкам и штрафным санкциям.

Выходит, что автосервис, который выполняет работы по обслуживанию и ремонту грузовиков в круглосуточном режиме является единственной возможностью выполнить работу заказчика в то время, если автомобиль неожиданно сломался в дороге, либо есть предположение, что это может случиться в месте, которое будет удалено от мастерской. Если не позаботиться заранее об исправности автомобиля, то можно серьезно подвести заказчика и себя, не получив обещанный гонорар. Безусловно, перед поездкой необходимо выполнить технический осмотр автомобиля, но, порой, поломки случаются неожиданно, и помочь в этом случае сможет только профессионал.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.