Б/у запчасти для автомобиля и их покупка

2016-03-11

В некоторых случаях потребителю намного выгоднее и нужнее покупать не новые, а б/у детали для своего транспортного средства. Это обусловлено несколькими факторами. Во-первых, оригинальные заводские детали, которые устанавливаются в автомобилях еще на конвейере, намного качественнее. Они меньше подвергаются износу, более долговечные и надежные. Причем они способны показывать хорошую работу вплоть до последней минуты эксплуатации. Именно поэтому они привлекают потребителей. Но где можно найти такие запчасти?

Рекомендуется искать подержанные детали для автомобиля на сайте zapchasti.ria.com. Купить запчасти на Рено здесь можно у частников, а также в комиссионных магазинах или у перекупщиков. Каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Частники

Частные потребители продают детали в небольшом количестве. Обычно это один, максимум два комплекта. Однако, скорее всего, они будут очень качественными, и относительно недорогими. Поэтому рекомендуется не отказываться от таких предложений, если они вам попадутся.

Среди недостатков можно отметить то, что подобные объявления встречаются крайне редко. Если один частник стремится что-то купить у другого, такая сделка – редкость. Обычно перекупщики успевают перехватывать подобные предложения на сайте.

Комиссионные магазины и перекупщики

Комиссионные магазины представляют собой такие торговые предприятия, которые отдаленно напоминают перекупщиков, но их концепция немного отличается, хотя и присутствуют схожие моменты. В первую очередь нужно отметить то, что если вы хотите продать товар, то можете отнести его в комиссионный магазин. Но это вовсе не означает, что вы сразу получите деньги. Предприятие выставит его на продажу, накрутив на желаемую вами сумму свой процент. Свои деньги вы сможете получить только после того, как продукция найдет своего покупателя. Что касается приобретения, то в комиссионках достаточно выгодные цены на детали б/у.

Перекупщики готовы сразу предложить вам определенную сумму. Но она будет намного меньше, чем на рынке. А в некоторых случаях она слишком маленькая. Именно поэтому люди стараются не сотрудничать с перекупщиками, хотя им редко это удается. Зачастую они даже не знают, что имеют дело с таковыми участниками рынка.

Таким образом, если вам нужно купить б/у детали, то вы сможете выбрать любой из понравившихся способов. Найти каждый из них можно на указанном выше сайте.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.