Baidu встроит поиск в телефоны

2021-08-21

Baidu пытается установить свою собственную поисковую систему для использования мобильных устройств Китая в рамках усилий по расширению своего присутствия на рынке мобильной связи. Поисковая компания ведет переговоры с большими производителями мобильных устройств поднебесной о добавлении встроенного поиска на производимые телефоны. «Это не новая идея, но совершенно новый масштаб для нас«, сказал представитель поисковика Baidu Кайзер Го. Компания ориентирована на самые мобильные платформы по всему спектру производимых устройств, в том числе и телефоны, использующие операционную систему Android. Baidu работает и на других мобильных устройствах, Кайзер Го, но не захотел раскрывать подробности. предлагаем перейти на сайт https://vecart.ru/%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d1%80%d1%83%d0%b1%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b8/kompyuter-all-in-one-chto-eto-takoe-stoit-li-pokupat.html и узнать что такое компьютер All-in-One и стоит ли их покупать. Сегодня все стараются найти универсальные ПК, сделать это несложно, если сразу определить технические характеристики устройства.

«Некоторые из них довольно легко догадаться, и не все спекуляции на эту тему в китайской прессе далеки от истины», сказал он. Одна из таких спекуляций, это предложение что Baidu открывает свою собственную мобильную операционную систему. Сама же компания Baidu пока никак не коммен подобные сообщения. Baidu доминирует на рынке поиска в Китае. По данным исследовательской фирмы Analysys International доля этого рынка занятого компанией порядка 70 процентов, 24 процента принадлежит поиску Google. Ren Yanghui, аналитик компании Analysys, считает, что Baidu по силам взять под контроль рынок мобильного поиска, и это еще один важный шаг развития.

«Компания возлагает очень большие надежды на свой мобильный отдел развития», сказал Рен. И здесь Baidu желает быть первым, чтобы захватить свой собственный плацдарм на быстро растущем рынке Android-телефонов, добавил он. Лето в этом году отличное, чтобы играть в игры на природе. Их большое количество, нужно только выбрать.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.