Банкротство бизнеса

2022-07-20

Экономические факторы оказывают все большее влияние на жизнь человека. Это стало причиной потребности общества в своевременном поступлении деловой информации. Рынок бизнеса регулярно пополняется новыми предложениями, что приводит к формированию конкурентной среды. Успешная предпринимательская деятельность не может осуществляться без непрерывного обновления знаний в сфере бизнеса и политики.

Сведения об изменениях в сфере финансов, политики и бизнеса можно найти на страницах интернет издания https://www.business-gazeta.ru/article/553250. Здесь ежедневно появляются материалы, полезные представителям делового мира.

  • Экономические новости
  • Выдержки из официальных документов
  • Репортажи на тему бизнеса
  • Публикации о банкротстве.

Суть банкротства

Высокую конкуренцию выдерживаю не все. Факторов, негативно влияющих на предпринимательскую деятельность, много. Вот некоторые из них:

  • Работа в условиях экономического кризиса
  • Нехватка инвестиций
  • Понижение спроса

Все это может привести к отсутствию перспективы развития и невозможности исполнять обязательства. В таком случае предприятию необходимо признавать себя банкротом. Это поможет освободиться от долгов и неустоек, штрафных санкций и уплаты пени. Тем, кто предоставлял кредит, такой вариант даст возможность вернуть хотя бы часть средств.

Причинами банкротства могут стать низкая эффективность работы, чрезвычайные ситуации, ухудшение состояния здоровья, политическая обстановка, отсутствие финансовой грамотности.

Процедура банкротства

Признание несостоятельности осуществляется:

  1. Внесудебным способом. Заявку подает собственно должник, но такой вариант предполагает наличие определенных условий. Делается это бесплатно.
  2. Через суд . Иск может подать как должник, так и лица притязающие на выплату долга. Такая процедура проходит в несколько этапов и требует материальных затрат. Разобраться в ее тонкостях самостоятельно удается не всегда. Тогда можно прибегнуть к помощи специалистов.

Главное, что необходимо знать о банкротстве, объем долга перестает увеличиваться с момента подачи заявления и не может превышать сумму стоимости имущества должника.

Содействие в подборе финансовых услуг.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.