Барселона

2021-11-21

Ну, кто не знает знаменитый испанский город Барселона? Да, да, тот самый, который сегодня неофициально называют столицей мирового футбола. Ведь именно этот город представляет знаменитый футбольный клуб «Барселона», который ежегодно завоёвывает не только высочайшие награды, но и тысячи новых болельщиков. Стадион, на котором здесь выступает эта команда, называется «Камп Ноу». Сегодня этому стадиону нет равных во всём мире по количеству зрителей. Кстати, если вы ищете работу в Евросоюзе, то мы вам подскажем, как найти, читайте тут http://worldtranslation.org/uk/news/8369-robota-v-yevropi-plyusi-ta-minusi.html.

Кроме футбольного стадиона «Камп Ноу» в Барселоне ещё расположен Олимпийский стадион, который в 1992 году принял Олимпийские игры. Спорт в Барселоне – это не только футбол, здесь находятся сильнейшие команды по гандболу, баскетболу, а также роликовому хоккею. Отходя от темы спорта, стоит сказать, что в Барселоне также очень много достопримечательностей, которые обязательно стоит увидеть, а также этот город является крупнейшим портом и одним из главных промышленных центров Испании.

Вообще, здесь господствует очень приятный климат. Так, для Барселоны характерна сухая, но сравнительно тёплая зима и жаркое, влажное лето. Кроме основного населения, которое говорит по-испански и в большинстве случаев исповедует католицизм, в последнее время в Барселоне появилось много эмигрантов. Люди приезжают сюда из самых разных уголков планеты для того, чтобы лучше изучить язык, познакомиться с местными традициями, быть ближе к морю, нередко — в надежде карьерного роста.

В Барселоне располагается множество известных сооружений. Пожалуй, самое значимое из них — кафедральный Собор Барселоны, который полностью выполнен в готическом стиле. Также здесь находится знаменитая и, кстати, последняя работа архитектора Гауди — дом Мила, музей Пикассо, из которого вы точно не уйдёте неудовлетворёнными, памятник Колумбу, дворец Каталонской Музыки и так называемый дом Бальо – ещё одна работа Гауди.

Рельеф Барселоны достаточно неровен, ведь город практически целиком расположен на холмах. Самая высокая точка города — гора Тибидабо, её высота -500 метров. Маленький секрет: с этой горы открывается просто удивительный вид на ночной город. Ещё одна известная возвышенность Барселоны – Монтжуик, что буквально переводится, как «еврейская гора». На территории холма располагается масса достопримечательностей и музеев, которые обязательно следует посетить любому туристу.

Передвигаться по Барселоне можно с помощью метро или автобусов, также среди местных жителей популярны велосипеды, которые вы можете взять на прокат. Барселона – это один город и миллион незабываемых моментов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.