Берем машину напрокат, на что обратить внимание

2016-02-29

Число автомашин на дорогах страны становится все более впечатляющим. Сегодня транспортные средства в личном пользовании есть у каждого второго жителя страны. В некоторых семьях число автомашин соответствует количеству членов семьи. Несмотря на то, что возможности купить машину есть у большинства граждан – система автокредитования предлагает выгодные условия, услуга проката машин по-прежнему пользуется спросом.

 Прокат автомобилей сегодня предлагается многими компаниями. Одни готовы предложить лишь авто отечественного производства, другие специализируются на аренде бюджетных иномарок, третьи - являются настоящими профи в аренде престижных марок авто. Для того, чтобы пользование услугой было удобным и выгодным, следует до заключения договора с компанией изучить все тонкости процесса.

 В первую очередь определяемся с тем, какая сумма за пользование услугой будет для вас приемлемой. В зависимости от этого показателя, будет варьироваться и выбор транспортных средств, предлагаемых в аренду. После этого определяемся с тем, какие аспекты в выборе авто для вас более предпочтительны. Имеет ли для вас значение марка машины и ее презентабельный внешний вид или куда более важными факторами являются ее техническое состояние и мощь.

 Решив для себя эти вопросы, приступаем к выбору компаний, готовых предложить оказание услуги на самом высшем уровне. Выбор компаний сегодня довольно многообразен, однако практика показывает, что оптимальным вариантом сотрудничества является обращение в крупную компанию с большим опытом работ и безупречной репутацией. Преимуществами сотрудничества с крупными компаниями помимо прочего является не только возможность выбора оптимального ТС среди предложенных вариантов, но и возможность бронирования машины посредством оформления онлайн заявки на сайте фирмы.

 Завершающим этапом процесса по выбору поставщика услуги по аренде легкового автомобиля, является подписание договора оказания услуг. В этом вопросе также стоит быть крайне бдительным. Не стоит вслепую подписывать предлагаемый вариант договора, ведь нередки случаи, когда доверие оборачивается сплошными неприятностями. Договор может содержать множество "двойных формулировок", которые при надлежащем прочтении могут выступать не только в пользу арендополучателя, но и против него. Детальное изучение всех аспектов договора позволит вам пользоваться услугой на самых оптимальных условиях.

 



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.