Беспокоит неприятный запах изо рта?

2021-10-06

В настоящее время эта проблема стоит очень остро для многих людей, ведь халитоз способен сломать карьеру, личные отношения, да и просто испортить общение с окружающими. Согласитесь, кому приятно слушать человека, со зловонным запахом изо рта. Давайте разберемся в причинах появления халитоза и обратим внимание на методы его устранения. Переходите также по ссылке https://www.top-personal.ru/lawissue.html?3135, чтобы узнать, почему необходимо проходить регулярный мед. осмотр.

Важная информация по теме

Если из ротовой полости пахнет не очень приятно, то это серьезная патология, с которой связано много проблем. Необходимо знать о том, как появляется халитоз и как с ним бороться. Итак, откуда же берется это зло? Множество людей чувствуют неприятный запах только по утрам, но, почистив зубы всё проходит. Иногда после определенного вида пищи возникает дурной запах (чеснок, лук). Другие причины появления запаха могут быть связаны с неполадками в организме. Если вы не чувствуете свой запах, это еще не значит, что его нет. А вот распознать, что людям становится неприятно с вами общаться можно по нескольким признакам:

  • Вы ощущаете горьковатый или кисловатый привкус во рту.
  • Собеседник отворачивается в сторону.
  • Язык покрыт белым или желтым налетом.
  • Сухость во рту.
  • Ощущается металлический привкус.

Как же узнать, что собеседник чувствует неприятный запах? 

  • Способ первый. Наблюдайте за собеседником. Если он отворачивается, отодвигается при разговоре с вами, значит, пахнет изо рта не очень хорошо.
  • Способ второй. Закройте ладонями рот и нос и выдохните. Чувствуете? Это тот запах, который чувствуют люди окружающие вас при разговоре.
  • Способ третий. Хлопковой ниткой проведите между зубами, понюхайте. Запах неприятен, тогда проследите за гигиеной полости рта.
  • Способ четвертый. В аптеке появились специальные тестеры для определения свежести дыхания. Необходимо купить его и проверить себя на свежесть дыхания.
  • Способ пятый. Проведите языком по запястью, дайте слюне высохнуть и понюхайте кожу. Вы поймете, какой запах чувствуют люди, общаясь с вами.
  • Способ шестой. Довольно часто запах исходит с задней поверхности языка. В этом случае можно сделать следующее. Взять хлопковую салфетку и провести ею по задней части языка. Понюхать салфетку со слизистой массой. Этот запах в основном и совпадает с тем, как от вас пахнет.

Напоследок поговорим о методах борьбы с халитозом. Прежде всего, необходимо понять причину его появления и затем предпринимать какие-нибудь меры. Как мы узнали, причинами могут стать - воспаление миндалин, заболевания желудочно–кишечного тракта, зубной камень и многое другое. Поэтому лучше всего посетить врача, который определит причину и назначит лечение.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.