Бизнес-идея: настройка и обслуживание мобильных устройств

2021-07-15

Для кого подходит: для уверенных пользователей мобильных гаджетов. Необходимые ресурсы: инструменты, интернет, небольшое помещение Необходимые личностные качества: усидчивость, коммуникабельность Мобильные телефоны, смартфоны, планшеты – сложно найти человека, у которого не было бы какого-нибудь из этих мобильных устройств. Однако ценой их многофункциональности и совершенствования нередко служит непростой интерфейс и процесс настройки всех имеющихся в них опций/возможностей под неискушённого пользователя. Не говоря уже об установке дополнительных приложений и программ. Новичкам-пользователям очевидно нужна техническая помощь, а вам – интересная бизнес идея. Что ж, вы имеете возможность помочь друг другу. Если вы решите зарегистрировать фирму в Англии, то здесь https://www.mycompanyuk.com/ вам готовы помочь.

Открытие сервиса настройки и обслуживания мобильных телефонов

Начните с поиска небольшого помещения неподалёку от точек или магазинов продаж мобильных устройств. Собственно, кроме помещения, по большому счёту, ничего, кроме инструментов и ноутбука с подключённым интернетом (для скачивания игр и приложений), и не понадобится. Разумеется, притом, что вы сами обладаете хорошими знаниями работы мобильных гаджетов и процесса установки мобильных приложений. Если этих знаний нет, то лучше нанять опытного мастера.

Что вы можете предлагать своим клиентам? Во-первых, это самая простая (не для всех, конечно) услуга первоначальной настройки устройства. Необходимо просветить пользователя обо всех возможностях его гаджета, и в процессе беседы с ним выяснить, каким образом настроить ту или иную функцию так, чтобы это было удобно для него лично. То есть клиент говорит, что он хочет иметь в итоге, а вы, пользуясь своим знанием тонкостей настроек гаджета, настраиваете его наиболее оптимально под клиента.

Кроме того, немного «продвинутые» пользователи всегда хотят как-то «прокачать» своё устройство, добавить/заменить имеющиеся приложения и игры в нём. В этом вы тоже можете помочь, беря за единичную установку 50-100 руб. Правда, если речь не идёт о платных приложениях наподобие Google Play или App Store. Тут к установке прибавляйте цену самого приложения. Более того, можно брать плату за помощь в регистрации аккаунта пользователя в интернет-магазинах, чтобы впоследствии клиент мог сам качать себе необходимый контент. Ещё одна услуга – наклеивание на экран гаджета защитной плёнки. Обычно в мобильных салонах за эту услугу берут от 100 руб. (для планшетов – цена более высокая в связи с большим размером экрана).

Позднее, когда ваша точка приобретёт популярность у местных жителей, а вы – авторитет у постоянных клиентов-пользователей мобильных устройств, можно потихоньку вышеперечисленные услуги начинать оказывать и владельцам ноутбуков, нетбуков и подобной техники. Правда, брать за установку и настройку уже на порядок выше – ведь и дело вы иметь будете уже с другим, более сложным классом устройств.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.