Благоустройство загородного участка

2018-05-22

Если ранее у большинства владельцев загородных участков, земля использовалась для получения урожая, то в наши дни, чаще благоустройство участка направлено на максимальный отдых его владельца. Поэтому неудивительно, что имея огромный участок земли, у человека появляется вопрос, а как сделать его красивым и удобным?

В наши дни существует два способа решения этой задачи. Один способ состоит из найма для выполнения этой работы дизайнеров, которые за определенную сумму, создадут райский уголок буквально на любом участке. Второй же способ заключается в самостоятельной разработке дизайна участка и собственно его последующего обустройства. Конечно, если денег, хватает, можно эту головную боль доверить и дизайнерам. Но если хочется принять личное участие в этом процессе, и к тому же сэкономить средства, то лучше заняться обустройством участка самостоятельно.

Не так страшно как кажется

Многие считают, что, не имея специальных знаний, обустроить красиво и стильно участок не получится. Это все лишь слова. Сейчас существует в интернете множество готовых дизайнерских решений, позволяющих благоустроить участок в любом стиле и направлении. Достаточно лишь подобрать подходящие по архитектурным формам элементы, активно сейчас применяемые дизайнерами при выполнении подобных задач.

Все подобные современные элементы делятся на три группы. В первую входят универсальные модели, к ним относятся скамейки, вазоны. Ко второй группе имеют отношение небольшие композиционные решения, в виде статуй и фонтанов. Относятся к этой группе и беседки. В последнюю группу входят сооружения, применяемые для проведения досуга, а именно горки, турники и другие подобные элементы. Подобрав подходящий дизайн, и купив для его создания нужные архитектурные элементы, можно даже без опыта обустроить участок, не хуже опытных специалистов.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.