Больница будущего: мнение специалиста

2018-01-04

Сегодня все обеспокоены нашими больницами и лечением в общем. Зачастую люди боятся оправляться к врачам, страшатся врачебных ошибок, неверных диагнозов, неправильного лечения. Но в будущем, причем в ближайшем, всех ждут кардинальные перемены.

В этом уверен меценат, украинский предприниматель и финансист Игорь Николаевич Янковский. В его понимании больница будущего, это механизм, который не даст сбоев в системе. После посещения больницы человек будет себя чувствовать, как вновь родившийся без болезней и патологий, станет вновь молодым и здоровым.

Инновации в области медицины

Медицина, как наука развивается довольно успешно, тем более что сегодня для этого есть все предпосылки. Электронная техника, помогающая проводить разработки и делать открытия. Сегодня мы боимся обращаться к докторам, а завтра будем ходить в больницу, если требуется перезагрузка организма, лечение. Совершенствуют препараты и техника, есть уверенность что буквально через 5 или 10 лет, мы станем свидетелями новой больницы и нового метода лечения.

К примеру, взять таблетки, чтобы полечиться нам нужно ее выпить. Препарат теряет часть своих лечебных свойств просто растворяясь в организме, в пищеварительном тракте. Возможно, уже завтра будут придуманы новые методы доставки препарата в организм, предлагаться другие носители. В результате эффективность лечения повысится, сведется к минимуму вред, который приносят сегодняшние лекарственные препараты.

Совершенствуется также медицинская техника. Уже сейчас мы можем видеть в современных клиниках оборудование, способное полностью провести диагностику организма и выявить патологию на ранних этапах. Завтра, это будут машины более информативные, эффективные и безопасные.

Больница всегда останется больницей, с операционными кабинетами, реанимацией, стерильностью, но то что лечение будет проходить более эффективно, дарить право на жизнь многим пациентам, в этом можно быть полностью уверенным.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.