Бухгалтерская служба VS аудит на условиях аутсорсинга

2014-02-01

Как правильно организовать ведение налогового, финансового и управленческого учёта у себя на предприятии? Этот вопрос является актуальным для владельцев и директоров компаний.

Бухгалтер - специалист, который должен оперативно отслеживать изменения в налоговом законодательстве, составлять отчётность, систематизировать и предоставлять руководству достоверные данные о финансовом состоянии предприятия. Ошибка, некомпетентность или халатность бухгалтера может стоить очень дорого. На практике: тот кропотливый труд, которым занимается бухгалтер - не что иное, как формальность для налоговой службы. Куча отчётов, расчётов, деклараций, стандартов ведения учёта - налог с оборота - штраф или взятка за любой промах. В итоге, предприятие несёт затраты на организацию обязательного налогового учёта, содержание и обучение специалистов, оплату прочих управленческих издержек, а данные бухгалтерского отчёта, мягко говоря, - не представляют никакой ценности, ведь настоящее положение дел на предприятии скрыто в тени.

i-audit.com.ua - это независимые эксперты, команда профессионалов, которые всегда держат руку на пульсе налогового законодательства и предоставляют услуги i-audit.com.ua сторонним организациям по ведению или восстановлению бухгалтерского учёта и составлении финансовой отчётности. Три в одном: i-audit.com.ua, юриспруденция и сопровождение бухгалтерского учёта. Кроме обязательных аудиторских проверок, к услугам аудиторов прибегают при смене руководителя и главного бухгалтера, перед плановыми налоговыми проверками, а также для координации и оптимизации финансового учёта.

Собственники предприятий всё больше склоняются к сотрудничеству с аудиторскими компаниями на условиях аутсорсинга. Такое решение оптимизирует издержки организации на содержание собственной службы бухгалтерского учёта и гарантирует правильное ведение учёта. За достоверность аудиторского заключения компания отвечает своей деловой репутацией и лицензией. Аудиторские компании бывают разными, да и человеческий фактор ещё никто не отменял, поэтому найти хорошую компанию непросто. В поисках настоящих профессионалов-аудиторов, обращайте внимание на перечень существующих клиентов, их историю сотрудничества, ознакомьтесь с рекомендациями.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.