Быть бизнесменом - это сложно. Что нужно знать начинающему предпринимателю

2021-08-22

Оформление. Обратитесь в органы юстиции и зарегистрируйтесь как индивидуальный предприниматель. Если же у вас есть партнёры по бизнесу, лучше всего оформить ООО – общество с ограниченной ответственностью. Выбрав такие сферы бизнеса, как оказание медицинских услуг или создание предприятия общественного питания, заранее запаситесь терпением. Придётся обойти немало инстанций, чтобы собрать всевозможные справки и разрешения. Но зато и доходность такого бизнеса высока.

Существуют виды деятельности, которые вообще не требуют юридического оформления. Это выращивание плодов на своём участке, однако при желании сдавать урожай в торговую сеть необходимо стать частным предпринимателем. Решив открыть свое дело, ищите партнеров. Здесь https://www.steelland.ru/stat/digest/6019.html специалисты оказывают широкий спектр услуг в области "Современные литейные технологии". Сотрудничество начинается с технико-экономического обоснования проекта и заканчивается авторским надзором.

Помещение, оборудование, работники

Эти вопросы должны быть решены заранее. Для помещений различного назначения предъявляются и различные требования. Например, для медицинского кабинета они значительно более строги, чем для торговли цветами. Есть и бизнес, для которого можно не выделять помещения – достаточно своей квартиры и компьютера с выходом в Интернет. В бизнес-план должно быть внесено и необходимое оборудование – и не только перечень, но и количество, и стоимость. Если дело, которым вы намерены заняться, не очень масштабное, на первых порах попробуйте обойтись своими силами или привлеките, в целях экономии, ближайшего родственника. Впоследствии, если бизнес пойдёт, наберите персонал или с помощью «сарафанного радио», или через СМИ, или через Интернет.

Реклама

О вашем «младенце» - бизнесе должно узнать как можно больше людей. Создайте страничку в Интернете или даже сайт, где разместите красивые фото и подробно расскажите о своём магазине или оказываемых услугах. Не забывайте и о таком эффективном способе привлечения клиентов, как социальные сети и форумы. Закажите визитные карточки с краткой информацией о своей жеятельности, а также буклеты и листовки. Первым покупателям обещайте скидки и бонусы, оповещайте о регулярно проводимых акциях, закажите статью в местные СМИ – словом, информируйте, фантазируя и завлекая. Ну и, конечно же, не забывайте о том, что товар, поставляемый вами, должен иметь оптимальное соотношение цена-качество!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.