Calendar Pro

2021-07-06

Программа не требует инсталляции - после распаковки архивного файла она сразу готова к работе. В системной области экрана, рядом с часами, появляется ее значок; щелчком по нему вызывается сам календарь. Дальше начинается самое интересное. Можно, конечно, просто уточнить число и день недели и успокоиться на этом. А можно и углубиться в программу, благо автор ее приготовил множество занимательных сюрпризов для пытливого исследователя.Восточный гороскоп: естественно, двенадцатилетний цикл по годам. В Calendar Pro приведена упрощенная его версия — собственно двенадцать животных, без разделения по цветам (скажем, для китайских составителей гороскопов Синяя Лошадь и Белая Лошадь различаются достаточно сильно).Классический для Европы зодиакальный гороскоп также встроен в Calendar Pro. Читайте также про установку антивируса https://compsinfo.com/klyuchi-dlya-eset-nod32-internet-security/, чтобы защититься от угроз.

Причем для каждого из знаков приводятся как их общие характеристики, так и отдельные описания для мужчин и женщин. Прежде всего собственно календарь. Мало того, что дни государственных праздников Российской Федерации (и некоторые другие) выделены в нем цветом и снабжены кратким описанием. Уточнив, какой сегодня день, вы можете припомнить, не приходится ли на него чей-нибудь день рождения. Имеется карта биоритмов (что бы под ними ни подразумевалось) - можете проверить, эмоциональный подъем ожидает вас сегодня или умственный спад. Интересно, кстати, понаблюдать за этими биоритмами и определить для себя - шарлатанство это или высокая наука?

Биоритмы: физическое, эмоциональное и умственное состояние. Можно ввести дату своего рождения, и тогда биоритмы будут показываться для вас. Интересно, кто-нибудь действительно ощущает их на себе? Любопытно было бы проанализировать свое состояние в период, скажем, подъема физической активности и одновременного спада активности умственной.Записная книжка Calendar Pro. Полезные функции — вставка даты и времени. Цвет фона и шрифт можно настроить под себя. При помощи Calendar Pro звонить можно не только друзьям, но и провайдеру. Утилита Dial-Up вполне успешно подменяет собой соответствующее стандартное средство Windows. Одновременно с перекачкой данных после установки соединения ведется и статистика.Так выглядит телефонная книга Calendar Pro (изначально, конечно же, незаполненная).

Зловещая кнопка «Повесить» относится не к абоненту, а к условной телефонной трубке («сброс линии», как это называется в более технических терминах). В программе имеется огромный список именин и именинников по православному церковному календарю. О каждом из имен можно почерпнуть и дополнительную информацию - о том, какой у человека с таким именем характер, какой ему соответствует камень, какое животное и т. д. Есть здесь калькулятор, записная книжка, телефонная книга с номеронабирателем и даже простенький текстовый редактор. Если по каким-то причинам вам не хочется использовать стандартный Планировщик заданий Windows (например, если у вас установлены ранние версии), обратите внимание на встроенный в Calendar Pro собственный планировщик - Scheduler.

Он также позволяет запускать определенные программы в указанное время. Владельцам модемов наверняка понравится утилита Dial-Up, заменяющая стандартную процедуру Windows, - она более компактна и информативна. «Запускалка» Calendar Pro, или, в более привычных терминах Планировщик заданий. Опять-таки достойно заменяет Планировщика Windows. А поскольку в Windows такого сервиса нет, пользователей этой ОС «запускалка» должна сильно заинтересовать.В Calendar Pro встроен еще и простенький, но эффективный текстовый редактор. Вообще, такое впечатление, что автор программы задался целью сделать ее жизненно необходимой пользователю. Для чего, собственно, и вводятся все эти привлекательные и полезные дополнительные возможности.

Очень интересен встроенный в программу конвертор величин. Помимо стандартных переводов курсов валют, вам предоставляется возможность пересчитать единицы измерения массы, объема, длины, площади, температуры и скорости. В конце концов, программа содержит даже дневник! Согласитесь, огромное количество возможностей для программки, архив которой помещается на одной дискете.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.