Самостоятельный ремонт пластиковых окон

2018-05-31

Буквально каждый человек, поставивший у себя в жилье пластиковые окна, спустя определенный промежуток времени обнаруживает, что они срочно нуждаются в ремонте. К сожалению, даже высокого качества подобные элементы имеют ограниченный срок эксплуатации, по истечении которого, начинают нуждаться в ремонтных работах. У одних может обнаружиться перекос створок, а у других владельцев таких окон могут вообще перестать открываться окна из-за сложно поворачивающейся ручки.

Конечно, проблем с окнами существует огромное разнообразие, и избавить от них могут быстро и профессионально специалисты компании «Окна Глобус». Достаточно лишь обратится в это ооо ремонт окон будет гарантировано, осуществлен в кратчайшее время. Но неужели, ничего самостоятельно отремонтировать в таких окнах невозможно? На самом деле, есть некоторые виды поломок, справится с которыми, сможет даже неопытный в таких делах человек.

Частые и легкие поломки

Нередко после активной эксплуатации окна, обнаруживается, что одна из створок перекосилась. Сразу звать мастера необязательно. Достаточно лишь иметь немного свободного времени и шестигранный ключ на «4». Весь процесс регулировки положения створки происходит с применением нижней петли. Для восстановления створки в правильном положении, необходимо ее открыть и снять декоративную накладку, присутствующую на нижней петле.

В случае необходимости поднять уровень створки, вставленный в паз нижней петли ключ, следует проворачивать по часовой стрелке. Но если нужно наоборот створку опустить, то поворот ключа происходит в ином направлении. Если ручка в створке стала проворачиваться с трудом, то следует обратить внимание на вероятность опять-таки наличия провисания створки. При отсутствии подобной проблемы, спровоцировать сложность поворота ручки также может и высохшая смазка, присутствующая в каждой подбой фурнитуре. Если причиной плохой работы ручки стала именно смазка, то следует все присутствующие в ручке движимые элементы подвергнуть хорошей смазке.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.