Где сделать тюнинг выхлопа Volvo в Москве

2018-09-29

Если есть желание сделать по-настоящему качественный и профессионально грамотный тюниннг выхлопа Volvo то люди, во всех подробностях знающие столичный рынок подобных услуг, рекомендуют специализированное ателье, все подробности о котором узнаете, просто кликнув по ссылке. Ее главным конкурентным преимуществом является возможность получить именно тот конечный результат, который хочет заказчик. В этом плане вам могут предложить сразу несколько различных вариантов: визуальный, звуковой и технический.

Самый простой, безусловно, первый, поскольку он чисто декоративный. Вместо одного выхода вы получите два. Наиболее сложный – последний из них, поскольку заказчики хотят увеличения мощности двигателя, что в некоторых случаях требует разработки принципиально иной выхлопной системы. Консультации специалистов бесплатны, поэтому звоните. Контактный телефон внизу статьи.

Тихий прямоток

Если вам интересна мощность и благородное рычание двигателя, то из выхлопной системы нужно убрать все лишнее и установить, так называемый, «прямоток». Получите один из вариантов спортивного болида и проблему с силой звука, которую нужно решать. Действующее ограничение для простых смертных – 100Дб, а «гонщики» от 120Дб только начинают.

Можно сделать прямоток тихим? Можно, причем настолько, что его вообще не будет слышно. Некоторые автовладельцы именно этого и добиваются, поскольку считают, что крутизна машины, как раз и заключается в тихой работе всех ее систем. Понятно, что в данном случае потеря мощности будет неизбежна.

Поскольку всем обычно «хочется и колется», то специалисты предлагают найти компромиссное решение: чтобы и силы добавить, и не распугивать соседей издаваемым грохотом. Если заказчик готов платить, то в чисто техническом плане никаких проблем не будет.

Так же неплохо понимать, что звуки, которые издает выхлопная система автомобиля, на самом деле формируются внутри двигателя. Более того, каждая отдельная машина звучит сугубо индивидуально. В практической плоскости это означает, что звучание можно усилить или ослабить, но «мелодию» поменять нельзя.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.