Как сэкономить на тротуарной плитке

2018-05-31

Сложно найти владельца земельного участка, который бы ни старался придать ему большей комфортности. Поэтому неудивительно, что после возведения дома и обустройства сада, обязательно наступает пора и создания садовой дорожки, для которой все чаще применяется тротуарная плитка. Казалось бы, на этом этапе обустройства земельного участка даже можно сэкономить средства. Ведь достаточно формы для плитки тротуарной купить и подготовить правильно бетонную смесь, и все, можно сказать, дорожка из тротуарной плитки уже готова.

Но не все так просто. Нужно признать, что хоть в продаже сейчас имеется огромное разнообразие форм для изготовления плитки. Выгодность приобретения таких элементов, вместо готовой тротуарной плитки, весьма призрачна. Это становится ясно, даже при незначительном просмотре преимуществ приобретения форм для плитки и собственно уже готовых этих изделий.

Что выгоднее?

Казалось бы, все элементарно просто и выгодно. Предлагаемый ассортимент форм для плитки, позволяет изготовить нужной формы и количества изделие. Но тут есть некоторые нюансы. Изготовить хорошего качества плитку можно лишь в случае, правильно подобранного состава раствора, а узнать точные пропорции всех применяемых в создании раствора элементов не так просто. Нелегко и с выбором форм. Несмотря, на их разнообразие, не все они обладают хорошим качеством.

Дешевые формы хоть и способны помочь в задуманном деле, но получаемые с их применением изделия, редко имеют четкие края и другие признаки, указывающие на хорошее качество. Помимо этого аспекта, следует заметить и на короткий их эксплуатационный срок. Безусловно, можно приобрести дорогие формы, но в этом случае о выгоде и нечего думать. Отдавая предпочтение готовой плитке, устраняется необходимость тратить время на ее самостоятельное изготовление и риск, получения в итоге некачественного изделия. А сэкономить на покупке такого материала, весьма легко. Достаточно лишь ее приобретать у производителя, например, в компании «Монолит».



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.