Магазин карданных валов

2022-05-25

Если рассматривать технический аспект конструкции грузового автомобиля, то можно сразу выделить отличительную особенность, которая определена решении передачи вращательного движения оси и коробки передач, такой механизм имеет своё техническое название – кардан и является важным элементом в механической части автомобиля.

Все грузовые автомобили разработаны с задними ведущими колёсами, крутящий момент передаётся при помощи длинной балки с маховиковым механизмом, а конструкция позволяет в каждом автомобиле выполнять функцию для уравновешивания ДВС, которая соосно позволяет транспортному средству находится в одной плоскости, что является основой устойчивости автомобиля во время движения.

Учитывая тот факт, что по всей территории России эксплуатируется большое количество разнообразной специальной и грузовой техники, где обязательно используется карданный вал, в задачи компании «ЛИДЕР» входит своевременное обеспечение всеми комплектующими и запасными частями, узлами ходовой части грузовиков всех ведущих мировых производителей.

На специальном сайте, компания разместила свой интернет-магазин - магазин карданных валов, на страницах которого размещены все варианты поставок и карданных валов в наличии на грузовые автомобили ведущих марок.

Основной причиной поломки карданного вала для любого автомобиля является значительная перегрузка массы автомобиля в момент транспортировки грузов, на повышенных оборотах механизм подвергается повышенному износу, что требует от водителя повышенного внимания и своевременного технического обслуживания.

Сложная и громоздкая конструкция карданных валов имеет ряд недостатков, прежде всего это значительно утяжеляет вес автомобиля, во время движения у транспортного средства ухудшается динамика и манёвренность, вращательные движения карданного вала всегда сопровождаются дополнительными шумами и вибрацией. Конечно современные технологии позволяют по максимуму нивелировать подобные проблемы, но физические технические условия всегда сопровождают работу грузовиков и автомобилей с задним приводом движения.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.