Чем зарабатывает себе на жизнь FREELANCER?

2019-09-17

Кто такой freelancer? И как можно заработать на этом? Это понятие отображает удалённую работу в интернет, то есть такую работу, когда исполнитель находится за одним компьютером, в одном городе, а заказчик в другом городе. А между ними, в качестве посредника, организатора и судьи выступает биржа. Биржа берёт себе небольшой % с оплаты выполненных заказов. Если вы решили начать зарабатывать таким способом, рекомендуем прочитать эту статью о новой бирже фриланса Kwork на популярном сайте infomehanik.ru.


 В роли заказчика может выступать любое физическое или юридическое лицо, которое зарегистрировалось на этой бирже, чётко и конкретно выставило свои требования к выполняемой работе, а также указало срок выполнения и внесло денежные средства для оплаты на специальный счёт, где эти средства остаются замороженными до исполнения заказа в соответствии с заявленными условиями.

В роли исполнителя, или freelancer, может быть также любое физическое лицо, зарегистрировавшееся на бирже и обладающее знаниями и умениями в определённой области. В, основном, это касается области, связанной с интернет, например, настроить сайт, или создать графический баннер, или найти информацию на тему или рекламировать группу, набрать лайки и т. д. Задания, могут быть совершенно разнообразными.


 Далее, требования к исполнителям, различаются на разных биржах.
Например, на бирже фриланса Workzillа, необходимо получить начальный аттестат веб мани, чтобы можно было получать денежное вознаграждение и выводить его из интернета. Процедура эта довольно непростая, и требующая денежных затрат, в зависимости от выбранного способа, от 150 р. до 500 р.
 Следующее требование к исполнителю: нужно пройти тестовое задание. Причём каждое последующее задание выдаётся после правильно выполненного предыдущего.

Но, даже прохождение теста, не гарантирует заработка на бирже. После этого необходимо набрать себе высокую репутацию и хорошие отзывы от заказчиков.
 Если отзывов нет и нет репутации, то получить задание новичку нереально. Всё организовано так, что заказчик видит самых заслуженных FREELANCER. Если он не выберет их, то у других появляется шанс получить заказ.

 Поэтому новичкам на бирже приходится несладко. Единственная возможность пробиться к потенциальным заказчикам: сделать первые работы бесплатно просто за положительный отзыв. Такие объявления встречаются довольно часто.

 Как научится тем умениям, на которых FREELANCER зарабатывает себе на жизнь? Сначала просто прочитайте заказы, которые были на бирже за последнее время. Выберите себе занятие по душе и просто начинайте это делать, задавать вопросы в поисковиках, искать ответы, снова применять на практике и повторять всё сначала.
 В конце концов, можно купить курсы по данной тематике и воспользоваться опытом наставника.

 Работа в качестве FREELANCER требует самодисциплины и организованности. Ведь после получения задания, начинается отсчёт времени. А задание нужно выполнить в срок, качественно. За случаи срыва сроков заказа, а также халтурно сделанную работу, с исполнителя снимают баллы в рейтинге, и после этого у него падают шансы получить новый заказ.

Несмотря на то, что можно сидеть перед компьютером дома, просто в тапочках и трико, но это такая же работа, которая требует усидчивости, усердия и времени. Но если удастся поднять свой рейтинг, добиться популярности, отточить своё мастерство, то работа фриланcером становится очень прибыльным видом заработка. К тому, же это проверенный и честный способ заработка в интернете.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.