Что дарить на годовщину свадьбы

2021-09-21

Годовщина свадьбы — день двоих любящих людей, день создания их семьи. Как отмечать этот праздник, личное дело каждого. Как правило, «некруглые» даты отмечаются скромно, в кругу семьи, или вообще это праздник только для двоих. На юбилеи же принято приглашать гостей. В любом случае, какой вариант бы ни был выбран, приятным сюрпризом этого дня должен быть подарок. Сегодня сложно кого-то удивить подарком, однако в последнее время огромной популярностью пользуются подарочные сертификаты на «эмоции», ведь человек получает не обычную вещь, а настоящие впечатления и яркие ощущения, которые, безусловно, не забудет и будет безгранично благодарен за них. Полет на самолете является одним из самых популярных и желаемых эмоций, подробнее здесь http://ruporzt.com.ua/interestingness/167154-yaskrav-emocyi-ta-vibuh-adrenalnu-abo-chomu-tak-populyarn-poloti-na-ltakah.html.

Так уж повелось, что после первого года совместного проживания супруги отмечают «ситцевую» свадьбу. В этот день не обязательно «баловать» друг друга дорогими подарками. Традиционно супруги преподносят друг другу разные ситцевые мелочи, например, платочки. Но, если позволяют средства и хочется сделать более памятный презент, можно подарить своему любимому человеку ту вещь, о которой он (она) давно мечтал(а), а как дополнение преподнести вышеупомянутый платочек. Гости же могут подарить молодым супругам скатерти, постельное белье, покрывала и так далее.

Второй год супружества — «бумажная» годовщина. Можно подарить немного «банальные» подарки — фотоальбомы, деньги в бумажном конверте, книги. Третью годовщину называют кожаной. Название говорит само за себя и подарки на годовщину свадьбы можно дарить соответствующие, но все зависит от материальных возможностей: это может быть как кожаная подвеска мобильного телефона, так и кожаный диван. Через четыре года совместной жизни отмечается льняная годовщина. Супруге будет очень приятно получить от мужа букетик символа этого праздника — цветочков льна.

Пятая годовщина свадьбы — деревянная. В этот день можно дать полет фантазии. В роли оригинальных подарков на пятую годовщину могут выступить и красивые деревянные украшения, и маленькое деревце — «бонсай», и даже камин из данного материала.

У каждой семьи имеются свои традиции. В принципе, ведь можно и не придерживаться традиционных подарков на годовщины, а заменить их романтическим ужином или путешествием. И помните, что главный подарок — это взаимная любовь и уважение, и презентоваться он должен ежедневно.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.