Что надо знать о покупке квартиры в новостройке

2023-07-23

При выборе между покупкой квартиры в новостройке или вторичном жилье следует учитывать ряд факторов, которые могут повлиять на вашу конечную решение. Вот некоторые соображения, которые помогут вам сделать правильный выбор:

Квартиры в новостройках

  • Новизна и современные стандарты: Квартиры в новостройках обычно соответствуют современным строительным стандартам и технологиям, что обеспечивает высокий уровень комфорта и безопасности.
  • Возможность выбора: При покупке квартиры в новостройке у покупателя может быть возможность выбрать не только планировку, но и этаж, вид из окна и др.
  • Гарантии и сервис: Застройщики обычно предоставляют гарантии на свои объекты, а также сервис по обслуживанию и ремонту в течение первых лет эксплуатации.
  • Возможность покупки в рассрочку: Многие застройщики предлагают программы рассрочки или ипотечное финансирование, что может сделать покупку доступнее.

Вторичное жилье

  • Готовность к заселению: Вторичное жилье уже построено и готово к заселению, что позволяет избежать ожидания завершения строительства.
  • Устоявшийся район: Вторичное жилье часто находится в устоявшихся районах с развитой инфраструктурой, что может быть удобно для жизни.
  • Наличие отчетливой планировки: При осмотре вторичного жилья можно увидеть его реальную планировку и состояние.
  • Цена и возможность торговли: Вторичное жилье часто продается по более низкой цене, и владелец может быть готов к торгу.

В итоге, выбор между новостройкой и вторичным жильем зависит от ваших предпочтений, потребностей, бюджета и индивидуальных обстоятельств. Важно тщательно изучить оба варианта, провести осмотр объектов и оценить их преимущества и недостатки, чтобы сделать осознанный выбор и быть довольным своим будущим жильем.

Квартиры от застройщика, или квартиры в новостройках, представляют собой жилье, которое строится и продается непосредственно застройщиком или строительной компанией. Эти квартиры отличаются от вторичного рынка жилья, где жилье уже было в употреблении.

Особенности квартир в новостройках

  1. Новизна и современные стандарты: Квартиры в новостройках обычно соответствуют современным строительным стандартам и технологиям, что обеспечивает высокий уровень комфорта и безопасности.
  2. Возможность выбора: При покупке квартиры в новостройке у покупателя может быть возможность выбрать не только планировку, но и этаж, вид из окна и др.
  3. Первичный владелец: Покупая квартиру у застройщика, вы становитесь ее первым владельцем, что исключает риски связанные с предыдущими жильцами или ремонтом.
  4. Гарантии и сервис: Застройщики обычно предоставляют гарантии на свои объекты, а также сервис по обслуживанию и ремонту в течение первых лет эксплуатации.

Как купить квартиру в новостройке и остаться довольным

  • Исследуйте рынок:

Проведите исследование рынка новостроек, чтобы понять предложения и цены в разных районах и комплексах.

  • Проверьте репутацию застройщика:

Узнайте о репутации застройщика, его опыте и завершенных проектах. Отзывы клиентов также могут быть полезными.

  • Проверьте документацию:

Тщательно изучите документацию и условия продажи, включая право собственности, строительные разрешения и т.д.

  • Осмотрите объект лично:

Посетите строящийся объект и осмотрите квартиру лично, чтобы убедиться в качестве строительства и планировки.

  • Приобретайте через надежного посредника:

Приобретение квартиры через проверенных и надежных агентов или риэлторские компании может обеспечить более гладкий процесс покупки. Купить квартиру вы можете здесь.

  • Не спешите с решением:

Принимайте решение о покупке квартиры в новостройке взвешенно и не спешите, чтобы избежать недоразумений и недовольства после покупки.

При выборе и покупке квартиры в новостройке, важно учитывать свои потребности и предпочтения, а также принимать во внимание все аспекты сделки. Это позволит вам остаться довольным и радоваться новому жилью.

Проектная декларация на сайте sk-bauinvest.ru

Не является офертой



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.