Что нужно знать о весеннем отдыхе в Карпатах?

2019-03-19

Весной на курортах Карпатских гор людей почти нет. Поэтому каждый путешественник получает прекрасный шанс насладиться великолепием просыпающейся после зимней спячки природы, подняться в горы без сопровождения толп туристов и многое другое. Карпаты – это место, которое остается прекрасным 365 дней в году.

С приходом весенней поры в Карпатах царит удивительная атмосфера. Птицы начинают петь свои трели, деревья покрываются зеленой листвой – в такой обстановке легко забыть о том, что вы живете в шумном мегаполисе. Окунитесь в волшебство окружающей вас сказки.

Карпаты весной

Посмотрите на цены в отеле https://koruna.ua/hotel/. В сравнении с зимой стоимость проживания существенно снижается. Поэтому можете смело порадовать себя настоящими апартаментами или в крайнем случае номером полулюкс.

Какое жилье выбрать?

Если вы планируете в полной мере прочувствовать мистику Карпатских гор и ощутить магию здешних мест, рассмотрите как можно больше доступных вариантов жилья. Можете не сомневаться: с этим в Карпатах нет никаких проблем.

  • Частный дом. Местные жители в большинстве случаев имеют просторные дома, расположенные в окружении гор. Это самый бюджетный, но далеко не самый худший вариант для проживания.
  • Гостиные дворы. Некоторые владельцы частных домов строят на своей территории отдельные здания. Параллельно они предоставляют отдыхающим питание – блюда традиционной гуцульской кухни. Идеальный вариант для отдыха всей семьей.
  • Отель. Отели и гостиницы самых разных уровней есть во всех курортных городах и поселках. Вы можете выбирать между старинными аутентичными постройками или современными комфортабельными заведениями, поддерживающими международные стандарты качества сервиса. Все зависит только от ваших финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений.

Куда поехать, чтобы сэкономить деньги?

Если не хотите потратить на путешествие лишние деньги, старайтесь планировать отдых наперед. Сразу бронируйте места на поезд в обе стороны, поищите различные варианты жилья. Чем раньше вы найдете места, тем выше вероятность, что вы сможете получить неплохую скидку.

Карпаты весной

Чтобы не усложнять себе жизнь, посмотрите, что предлагают туристические агентства. Как правило, они организовывают все этапы путешествия и предусматривают все мелочи. Так что если не хотите терять время на поиски – воспользуйтесь готовым предложением.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.