Что подарить погодкам?

2020-10-08

У меня дети - погодки, да не просто, а идеальные, то есть родились в один день с разницей ровно в один год. То есть, подарки ко Дню Рождения получают одновременно, с завистью глядя друг на друга. Дарить одинаковый подарок? Не получается - погодки девочка и мальчишка, пару раз удалось угодить обоим, а больше не получается, каждому надо свое особенное, но при этом одинаковое оказывается. А может им подарить профессиональный дартс игра можно вдвоем, командная игрра даже интереснее.

Проверенный способ моего папы - выбирать подарки не только детей это касается, но и любого человека, которого действительно хочешь порадовать. Собственно, главный его секрет - искренние намерения, а уж желание порадовать своего ребенка, думаю, можно отнести к самым, что ни на есть искренним. Для начала решу, из какой категории вещей будет подарок, пусть уж хотя бы это будет одинаковым. Возраст именинников четыре и три годика. Если подарить одежку, младшему точно не угожу, одежда для моего сына - пустяк, а вот для дочки как раз наоборот. Девочка старше и ей можно было бы подобрать что-нибудь;, например, часики, но брат не оценит пока такого подарка. Получается, опять дарим игрушки, самый любимый детский подарок.

Выбрать игрушку для девочки 4 лет не проблема. Главное теперь, сосредоточиться только на дочке, представить ее максимально реально со всеми особенностями, характером и дурацкими манерами и привычками. Вот для такой любимой, вредной и очаровательной красавицы буду выбирать подарок. Мысленно представляю ее реакцию, вот по ней и буду судить - стоит покупать игрушку или нет. Еще один нюанс, найдя подходящий вариант, прекращать дальнейшие поиски - и время экономиться, и выбирать не придется. С таким настроем я спокойно прошла мимо полок с наборами для рукоделия, коробками кубиков, пропустила огромный розовый отдел с мягкими игрушками для девочек.

Остановилась у кукол. Попробовала рассудить логично - куклами вроде играет, с удовольствием наряжает их, купает, женит, кормит, в общем, все как положено. Может, лошадку с каретой для катания этих самых кукол? Попробовала представить дочкину реакцию. Почему-то в моем воображении родное чадо вместо того, чтобы включить лошадь и любоваться поездкой, стало гарцевать им вручную, без особых усилий отломив сразу две ноги. Нет уж, увольте, совсем мне расхотелось эту лошадь дарить. Далее наткнулась на книжный отдел, а в нем среди огромного разнообразия литературы для детей - на книжку с окошками. Проще говоря - красивые картинки на каждом развороте с множеством деталей и подписями, и окошки, который можно открывать.

Например, большой рисунок фруктового сада с фермерами, собирающими урожай и подписями названий некоторых объектов и окошки: на яблоне в открывающемся окошечке - изображения гнезда горихвостки с птичкой и подпись, на куче яблок, упавших с дерева, окошко, а в нем - банка яблочного повидла. Забавно, мило и интересно. Представила рядом с дочкой. Ничего не изменилось, все также забавно, мило и интересно. Долго не думая, забрала подарок для своей девочки, пусть это оказалась и не игрушка.

Теперь ищу игрушку для мальчика 3 лет. Представила себе своего сына вместе со всеми его порывами и безумными фантазиями. Огромные стеллажи с машинами меня привлекли сразу, но, представив своего сорванца рядом с ними, так же быстро я их покинула: мой сын просто разнес всю технику. Также легко миновала я и полки с различным оружием, ведерками, лопатками и сачками для бабочек. Зато ряд из развешанных на стене наборов дартс меня затормозил. Представила себе сына рядом с ними. Парень моментально расковырял острым наконечником себе ноготь на большом пальце. Значит отпадает?

Да, если бы не последний комплект, в котором стрелки не имели иглы, а зацеплялись за мишень магнитом. Возле этой игры мой воображаемый сынок остановился и начал внимательно ее разглядывать. Уже ради такой реакции я, не долго думая, приобрела подарок. Результат такого подготовленного выбора порадовал всех. Дети, конечно, все равно отчаянно завидовали, но при этом дружно играли и в дартс, и открывали окошки в книжке, папа втихаря пытался выбить десятку, а я была довольна удавшимся экспериментом при выборе подарков и, конечно, советом моего собственного папы.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.