Что сегодня происходит на рынке недвижимости?

2021-07-02

Последнее два года на рынке недвижимости цена на квадратный метр не хочет двигаться в сторону понижения, отнюдь. Как бы не варьировался спрос на жилье, цена либо стоит на месте, либо движется вверх. С чем же это связано? В городе были выданы ветеранские сертификаты, далее в молодых семей получили сертификаты по программе «Молодая семья доступное жилье». Использование данных сертификатов на покупку жилья привело к большому росту цен, особенно в конце, а так же привело к росту цен в первой половине года . Столь значительное количество выданных сертификатов эксперты связывают с прошедшими выборами президента РФ, однако так же намечена выдача сертификатов в количестве более 400 штук, что так же повлияет на рост цен рынка жилья. ЖК Сокол на Оганова в Ростове предлагает приобрести эдлитные квартиры в новом комплексе. Это благоустроенная территория с парковыми зонами.

Повышению стоимости квадратного метра способствует еще и тот факт, что строительство в период кризиса было практически остановлено, стройки которые уже были начаты, заморозили, в результате сложился отложенный спрос, который реализовался после улучшения экономической ситуации в городе и стране. А как так нового жилья очень мало, спрос превысил предложение и привел к значительному росту цен, который в ближайшее время не планирует останавливаться. По нашим прогнозам возможна остановка роста цен, но не ранее как во второй половине года., и будет связана с большой стоимостью на квартиры.

Так как цены уже сейчас вернулись к докризисному уровню, возможна некоторая корректировка цен порядка 5-7%, но по крайней мере, значительного падения цен на жилье ни кто не ждет. Вывод один: если кто собирается покупать квартиру, то это нужно делать и чем раньше, тем лучше, так как рост цен на жилье продолжается и дальше будет только больше. В решении данного вопроса может помочь банк. На сегодняшний день мы имеет много разных ипотечных программ позволяющих приобрести жилье эконом класса, стандартные квартиры, а также дома с земельными участками. Рады будем помочь в решении Вашего вопроса в приобретении жилья.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.