Что следует учитывать при заказе кухни?

2021-08-20

Как стать обладателем новой кухни, которая будет максимально соответствовать функциональным требованиям, вкусу владельцев квартиры или дома, а кроме этого еще и гармонично впишется в общий интерьер жилого помещения? Ответ прост – обратиться в компанию, которая предоставляет такую услугу, как заказ кухни.

Конечно для того, чтобы в результате получить качественное изделие, полностью соответствующее тому, что хотелось, к выбору компании, которая создаст кухонную мебель следует подходить грамотно. Сейчас такую услугу предлагают не только в офисах предприятий-производителей мебели, но и в традиционных мебельных магазинах.

Как правило, у серьезных компаний на их официальном сайте обязательно есть раздел под названием «Отзывы», поэтому прежде, чем принять решение обратиться в ту или иную мебельную фирму, следует внимательно с ними ознакомиться. Также можно поспрашивать у знакомых и друзей, которые недавно обновили мебель, и может быть смогут порекомендовать надежную компанию. Либо можно найти подходящий вариант и выбрать себе кухню б/у хорошего качества, а для того, чтоб не ошибиться с выбором переходите на сайт https://info-tses.kz/world/chto-nuzhno-znat-pri-pokupki-b-u-bytovoj-tehniki.

Необходимо учитывать, что в некоторых мебельных компаниях в общую цену за погонный метр включены компоненты такого рода, как стоимость цоколя, деталей кухни, изготовленных из стекла, ручек шкафов, профиля, предназначенного для навески полок, а у некоторых – нет. Этот вопрос обязательно следует уточнить, так как в дальнейшем окончательная цена новой кухни будет существенно отличаться от предполагаемой. Она напрямую зависит от того, сколько все необходимые для создания и монтажа мебели детали стоят. И это вполне логично.

Кроме того, необходимо учитывать, что цена погонного метра кухонной мебели, которая изготавливается на заказ, зависит в том числе от внутреннего наполнения мебели и от количества ящиков в ее шкафах – чем их больше, тем дороже стоимость погонного метра кухни. В таком случае при точном подсчете не получится, что общая цена за новую кухню окажется значительно выше предполагаемого ориентировочно минимума, просчитанного по первоначальной цене за погонный метр или указанной в рекламном объявлении. То есть, чтобы понять, сколько будет стоит та или иная кухня, нужно самостоятельно прикинуть размеры кухни, продумать её внутреннее наполнение, и сообщить об этом менеджеру, на основании чего он назовет вам точную стоимость. Затем уже на основании критерия цена/качество выбирать фирму, где вы закажете свой новый кухонный гарнитур.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.