Что такое трансформационные игры

2023-06-27

Психологические трансформационные игры — это игры, которые призваны помочь людям изменить свое психологическое и эмоциональное состояние. В этих играх используются различные приемы и стратегии, помогающие игрокам изменить свою точку зрения и добиться личного роста и развития. Цель этих игр — помочь людям развить большее самосознание, эмоциональную устойчивость и психологическую гибкость.

Особенности трансформационных игр

  • Одним из основных способов работы психологических трансформационных игр является использование повествования. Эти игры часто предлагают игрокам сложные и эмоционально заряженные сценарии, которые требуют от них глубокого осмысления своих собственных убеждений, ценностей и взглядов. Работая с этими сценариями и исследуя различные результаты, игроки могут получить новое представление о своих мыслях и чувствах, возникает ощущение, что вы выслушали советы психолога.
  • Еще одним важным аспектом психологических трансформационных игр является использование обратной связи и рефлексии. Эти игры часто предоставляют игрокам обратную связь об их выборе и действиях, позволяя им увидеть последствия своих решений. Эта обратная связь может помочь игрокам развить большее самосознание и эмпатию, а также большее чувство свободы действий и контроля над своей жизнью.
  • Помимо повествования и обратной связи, игры могут также включать в себя элементы внимательности и медитации. Побуждая игроков сосредотачиваться на своем дыхании, ощущениях тела и других переживаниях настоящего момента, эти игры могут помочь людям стать более заземленными и сосредоточенными. Это может быть особенно полезно для тех, кто борется с тревогой или другими формами эмоционального стресса.

Как найти хорошего психолога

Один из лучших способов найти хорошего психолога — это рекомендации. Поговорите со своими друзьями, членами семьи или коллегами, которые, возможно, раньше были у психолога. Спросите их об их опыте, подходе психолога и порекомендуют ли они его.

Убедитесь, что выбранный вами психолог имеет лицензию и соответствующее образование, и подготовку, необходимые для практики. Психологи специализируются в разных областях, таких как депрессия, тревога, травмы, проблемы в отношениях и многое другое. Убедитесь, что выбранный вами психолог специализируется в той области, в которой вам нужна помощь.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.