Что влияет на качество бетонной смеси

2022-03-05

В строительстве очень часто применяются бетонные смеси. Качество бетона и его основные характеристики определяются по нескольким ключевым факторам: какое вяжущее вещество применяются в смеси, какая плотность раствора и его назначение. Благодаря смешению различных составов производители могут добиться от бетона именно таких свойств и параметров, которые необходимы в каждом конкретном случае.

На каждом производстве изначально создается карта подбора бетонной смеси, на основе которой специалисты могут составить точный прогноз, как будет себя вести бетон в зависимости от различных температурных условий, попадания влаги, механическом повреждении и так далее. Одним из лучших производителей качественного бетона является компания https://beton-v-novoaltaiske.ru/. Здесь применяются особые условия при производстве, которые влияют на рабочие качества бетонной смеси.

Каким образом условия производства влияют на качество бетона

  • Автоматизированные системы позволяют снизить человеческие усилия и передать многие процессы специальным машинным системам. Увеличиваются производственные возможности, можно заказывать любое количество бетона, а также варьировать его сорт. Заказы изготавливаются быстро и ровно в срок.
  • Много автобетоносмесителей позволяет транспортировать бетон к месту проведения строительства.
  • Специалисты лаборатории изучают свойства бетона на каждом этапе его производства, это позволяет изначально учитывать все его недостатки и вовремя их исправлять. Каждая смесь получается строго по ГОСТу и соответствует всем нормативным документам.
  • Бетонную смесь можно создавать привычным и стандартным способом, а можно использовать современные добавки. Это позволяет подобрать бетон под определенный тип строительства с учетов всех прописанных характеристик объекта. Все компоненты, которые добавляются в состав бетона тоже проходят лабораторную проверку, поэтому в их качестве сомневаться не приходится.

По вопросам заказа бетона, связывайтесь со специалистами компании “НОВА бетон”. Вам предоставят все сертификаты качества и подберут бетонную смесь, которая будет отвечать вашим запросам. Доставлен бетон будет в обозначенные сроки.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.