Что вы могли не знать о вахтовом методе работы

2023-08-19

Что объединяет жителей многих городов? Правильно, они хотят увеличить свой доход, улучшить качество жизни. Большинству не нравится получение минимума и каждодневные походы на работу.

Более рациональным вариантом становится более сложный и кратковременный труд. Это позволит заработать достаточную сумму денег на любые семейные потребности.

Вот почему работа вахтовым методом становится лишь популярнее. Варианты от прямых работодателей возможна на Севере. Речь идет сразу о нескольких отраслях, например, газоперерабатывающей, нефтяной и золотодобывающей. Да и про объекты строительства не стоит забывать.

Однако работать вахтой можно и в российской столице, и в иных регионах. Сегодня подобная возможность доступна буквально для каждого. Актуальные предложения можно узнать на специализированных веб-сайтах. Там же найдете отзывы о конкретной компании и сможете оставить свой комментарий (он пригодится будущим работникам).

На выбор всем желающим предлагается немалое количество вакансий. Поверьте, будет не так уж сложно найти место, что понравится в плане зарплаты и функционала.

Среди популярных вариантов выделим вакансии вахтой водителям. Нередко работодателям нужны машинисты буровых установок либо бульдозеров, а также повара и сварщики. Не будем забывать про разнорабочих (здесь даже специальное образование не нужно), электромонтеров и автоэлектриков. Нередко работа предполагает определенные льготы.

Какие есть преимущества у «вахты»?

Преимуществ у вахтового метода работы довольно много. Среди основных отметим возможность отдыха и работы одинаковое время. Следовательно, у вас появляется возможность для реализации себя в разных направлениях.

Оплата труда достаточно высокая (ради этого многие и соглашаются на «вахту»). Нередко есть разные надбавки. Они могут выплачиваться, если работа ведется в тяжелых/опасных условиях. Не стоит забывать и про оплату сверхурочных.

Зачастую вопросы, касающиеся проживания, проезда и питания, ложатся на плечи работодателя. На иные бытовые нужды личные средства тратить не придется, то есть, вы сэкономите.

Не является офертой



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.