Что выбрать - покупку автомобиля или отдых на море

2021-04-21

Когда у нас появляются свободные деньги, мы получаем новую очередную головную боль, хоть и достаточно приятное. Решение, о том куда потратить средства даются достаточно сложно, ведь каждый из вариантов имеет массу очевидных плюсов и минусов. Сегодня, мы постараемся помочь тем, кто не может решиться, куда вложить свободные финансы – в покупку автомобиля, или в отдых на море.

Плюсы и минусы приобретения автомобиля.

Новый автомобиль – это всегда приятно, ведь ничего не может сравнится с тем ощущением комфорта, которое приносит личная машина. Свобода передвижения, повышение социального статуса, да и просо наслаждение от звука двигателя – непередаваемые ощущения. Даже смена имеющегося автомобиля, на более новую модель – невероятно радостное событие в жизни каждого из нас, что уже говорить о приобретении своей первой машины. Однако, мало кто задумывается, что, покупая автомобиль, мы также сталкиваемся с массой минусов. В первую очередь – это новые затраты, ведь уход за машиной, оплата парковочных мест, заправка бака, покупка зимних комплектов шин, и конечно же ремонт, могут существенно ударить по нашему карману.

Плюсы и минусы отдыха заграницей.

Решаясь на путешествия, мы гарантируем себе, что в ближайшее время, получим массу незабываемых эмоций, способных запомнится нам на всю оставшуюся жизнь. Новые впечатления, знакомства, да и просто приятно проведенное время на солнечном пляже – так необходимы каждому из нас, ведь рабочие будни выжимают из нас все соки. Однако, следует также понимать, что качественный отдых – это пассив, и деньги, вложенные в него, приносят лишь кратковременное наслаждение, в отличие от того же приобретенного автомобиля.

Вариант номер три – инвестиции.

Если же Вам надоело всегда выбирать, на чем сэкономить, и куда потратить свободные деньги, то Вам стоит задумываться о возможности получить новый источник дохода, который в свою очередь будет пассивным, и не принесет дополнительной нагрузки. Сегодня – это инвестирование в ценные бумаги и другие финансовые инструменты Форекс. Попробуйте узнать, как купить акции аэрофлота или акции british petroleum, и возможно, уже совсем скоро, Ваша жизнь изменится к лучшему. Наличие множества активов, и кратковременное снижение трат, которые можно перенести на более позднее время, способны устранить необходимость постоянно выбирать, и приведут Вас к вершине финансовой независимости.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.