Что жители донецкой области ищут в интернете

2014-02-01

Что жители донецкой области ищут в интернете

29 мая 2013 года состоялась конференция, где представители компании «Яндекс» озвучили результаты своих проведенных исследований на предмет поисковых запросов жителей региона. Было установлено, что из 20 миллионов ежедневных требований к системе более чем 2,2 мл приходится на донецкую область, в том числе и на Макеевку.

Самые популярные запросы

Больше всего удельный вес поиска приходится на различные социальные сети: одноклассники, вконтакте, порно, игры, ютуб и пр. Чрезвычайные происшествия, праздники, события области стимулируют пользователей заходить на местные новостные сайты.

Достаточно часто ищут кулинарные рецепты, из которых творожная запеканка пока стоит на первом месте по частоте обращения к ней. Пользуется популярность и выпечка, в частности, шоколадные колбаски и торты. Судя по количеству запросов, пиццу, солянку и вергуны предпочитают готовить большинство хозяек, а вот хозяева, видимо, не равнодушны к самогонке – только в Донецкой области был выявлен интерес к самогоноварению.

Работа водителя оказалась востребованнее всего, вторым по совокупному проценту поиска вакансий стоит дизайнер. Как ни странно, сфера образования также пользуется спросом – школьные и детсадовские работники. Еще часто искали свободные должности охранника, официанта, экспедитора и моряка.

Самыми часто задаваемыми вопросами стали про то, как быстро похудеть, как правильно «перешить» планшет, про заработок в интернете, про самостоятельное продвижение сайта, что такое e-mail и его создание, как скачивают видео с ютуба, как отзывается тв про интернет и где купить страусиные яйца.

Кроме того, как выяснилось, жители области очень любят кошек.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.