Что нам стоит дом построить...

2015-01-19

Вряд ли найдется человек, который не знает продолжение этого замечательного стихотворения. О том, что дом можно нарисовать и жить в нем. Если бы все вопросы решались так легко!

Но строительство дома — это очень сложный и трудоемкий процесс, который затягивается временами на достаточно длительный период.

И здесь важно учесть все нюансы, потому как цена ошибки очень высока.

Постройка дома начинается с закладки фундамента. Необходимо, как минимум, полгода для того, чтобы фундамент, как выражаются строители, устоялся. А лучше год. Потому что в таком случае, земля полностью усядется под влиянием атмосферных осадков, и впоследствии дом не будет трескаться.

Помните, что все подземные коммуникации необходимо изолировать от влаги. Произвести, так называемую, гидроизоляцию. Думается, откуда в почве берется влага объяснять нет необходимости. Школьный учебник природоведения за второй класс доходчиво ответит на все вопросы, если вдруг они возникнут.

И гидроизоляцию лучше всего проводить при помощи гидроизоляционных матов voltex.org .Использование в ограниченном количестве гранул натриевого бетонита делает применение матов этого производителя поистине незаменимым. Различные гидрогеологические условия не ограничивают область применения гидроизоляционных матов "Voltex Rus". Технические характеристики этого материала вызывают восхищение и уважения перед людьми, его создавшими. Многочисленные положительные отзывы наглядно доказывают эффективность применения гидроизоляционных матов этого производителя. Да и стоимость остается на достаточно бюджетном уровне.

Так, что гидроизоляция подземных коммуникаций не ляжет непосильным бременем на ваши плечи. Помните, что профилактика коррозии обойдется намного дешевле, чем ремонт или замена коммуникаций, особенно тех, которые находятся под землей.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.