Что нам стоит дом построить

2014-09-19

Мой дом – моя крепость! – гласит известная поговорка. А из чего должен быть построен дом чтоб быть крепостью, из какого материала? Ведь понятие крепости, тесно переплетается с камнем. На строительных рынках сейчас большой выбор стройматериалов для дома, для его стен.

Каменные дома, т.е. дома из кирпича, камня, бетона, газосиликатных блоков или керамзитобетона. О таких домах смело можно говорить как о крепости. Да именно такой материал, является наиболее долговечным, и прочным. Но тем не менее со своими недостатками. В холодное время года он требует дополнительного и усиленного отопления во избежание появления грибков и сырости. К тому же масса камня достаточно велика. А потому у дома обязательно должен быть фундамент.

Кирпич долговечен. Дома из кирпича передают по наследству не одному поколению. При строительстве домов из кирпича для уменьшения теплоотдачи материала, применят различные теплоизоляционные технологии. Утепляются такие дома в основном снаружи. Более того, такой дом меньше подвержен пожарам.

Газобетонные блоки становятся популярными в строительстве не высотных зданий. Эти блоки представлены на рынке в виде уже готовых, причём разных геометрических форм. При строительстве для сцепки блоков между собой можно кроме обычных средств воспользоваться минеральным клеем, предназначенном именно для этих работ. Это своего рода «дышащие» дома, за счёт своей пористой структуры. К тому эти блоки обладают неплохими шумоизоляционнными качествами.

Что такое керамзит знает каждый. Но используется он еще и для изготовления керамзитобетонных блоков. Они обладают хорошими теплоизоляционными качествами, относительно лёгкие.

Монолитные дома строятся с помощью опалубки, которая после изготовления стены не убирается а может становится частью декора.

Сип панели – это ОСП панель и пенополистирол, которые изготавливаются различных размеров. Хорошо оправдывает себя ecoeurodom.ru/pages/sborka-doma, если нужно очень быстро возвести дом. Дома в итоге достаточно прочные и могут похвастаться своей тепло- и шумоизоляцией.

Ну и дома из дерева – легко строятся, экологически чистые, но с повышенной пожароопасностью.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.