Что такое соковыжималка?

2016-12-07

Планируете обеспечить свой дом натуральным и качественным соком? Тогда приобретите для этой цели соковыжималку, с помощью которой вы сможете в считанные минуты выжимать сок из интересующих вас фруктов, ягод и некоторых овощей. Если вас интересует промышленная соковыжималка, то закажите её в магазине horeca.today, который реализует оборудование, предназначенное для кафе и ресторанов. Таким образом, там вы можете приобрести кухонный инвентарь, кассовые модули, кипятильники, настольные мармиты, блинницы, вафельницы, кукурузоварки, пищеварочные котлы и т.п.

Самыми простыми среди сокомыживалок, являются ручные модели, принцип работы которых очень схож с ручной мясорубкой. Следовательно, чтобы получить интересующий сок, вам придётся приложить немало усилий.

Механические обладают более сложным характером действия. В этом случае для того, чтобы выжать сок необходимо использовать рычаг.

Электрические устройства, безусловно, являются самыми удобными. С их помощью можно выжать сок в максимально сжатые сроки, т.к. работают подобные соковыжималки за счёт электродвигателя.

При выборе подходящей модели, вам следует принять во внимание то, какие соки вы планируете выжимать. К примеру, цитрусовые соковыжималки предназначены исключительно для переработки апельсинов, лимонов, мандаринов, грейпфрутов и прочих цитрусовых. Такие соковыжималки являются очень простыми в применении и сравнительно недорогими. Но если вы планируете перерабатывать также и овощи, то в таком случае сделайте выбор в пользу универсальной модели. Она, скорее всего, обойдётся несколько дороже. Немалое значение имеет также объём ёмкости, предназначенной для сбора сока.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.